российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Балканские пляски: Брегович в городе

В пятницу, 20 ноября, в Москве нас ждут пляски и песни на Crazy Balkan Party с вечным романтиком Гораном Бреговичем и его веселой компанией. Его концерты – это всегда событие с большой буквы. В «ГлавClub» будет праздник необыкновенный, по традиции с бокалом сливовицы и оркестром.

Кто бы сейчас мог подумать, что того самого Горана Бреговича, музыканта и композитора, когда-то за «недостаток таланта» выгонят из музыкальной школы. Он за время своего становления музыкального играл в»Izohipse», «Kodeksi» и не только. С 1974 до 1986 с командой Bijelo Dugme они записали добрых девять альбомов. Получив образование философа он мог стать философом марксизма, но благо он избрал путь музыканта. Его композиции стали излюбленным сопровождением десятков кинолент. Эмир Кустурица, с которым у них в запасниках десять лет сотрудничества, признается в том, что Брегович его любимый композитор.

Несмотря на то что он уже давно живет во Франции, музыку он пишет исключительно в Сербии, там она «рождается естественно».

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 20.11.14

Информационное агентство «Мемо.ру» признано иностранным агентом. Минюст пополнил список НКО. / На северо-западе Москвы на улицу хлынул поток нечистот. / Мэрия Москвы разрешила акцию протеста медиков. Шествие пустят по измененному маршруту. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки