российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Найк Борзов, Hyggelig, Jay Jay Johanson и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

На этой неделе московский уикенд будет как никогда насыщенным. Не забудьте поздравить своих женщин с международным женским днем. Со сцены это сделают Скляр, Billy's Band и Black Rocks. На пороге праздника мы сможем послушать Борзова, Hyggelig, Джей Джей Йохансона и не только. Кроме концертов и отличного звука впереди свободный понедельник и театральные постановки. В театре Булгакова дают «Балаган», на сцене театра «Сатиры» нас ждет «Кыся», а в Московском Мьюзик-Холле будут петь «Эгоисты».

Звучная пятница

«Альянс»

Известная своими хитами «Дайте огня», «Фальстарт» и «На заре» группа «Альянс» в пятницу, 6 марта, отыграет концерт в Центральном Доме Художника (ул. Крымский вал, д.10/14). Они не чураются экспериментов и их работы звучат то сквозь призму нью-вейва 80х, то с привкусом фолк-попа, то рока в чистом виде. Они были на пике своей популярности в 80-90х, и теперь идут по следам былой славы. Сейчас команда активно работает над новой пластинкой. Так что гостей ЦДХ ждут не только старые добрые хиты, но и уйма нового материала.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 700 рублей

Hyggelig

В Москве в пятницу, 6 марта, концерт отыграют гости из Нижнего Новгорода Hyggelig. Они, дружелюбные и уютные, играют неоклассику. Кто-то причисляет их к представителям chamber pop, но на деле ярлыки тут ни к чему. Инструментальные треки чередующиеся с очаровательным вокалом, на стыке стилей Hyggelig творят чудеса. Появился проект с подачи Дани Альшевского. Послушать команду можно будет в Dewar's Powerhouse (ул. Гончарная, д.7/4).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 400 рублей

Jay Jay Johanson

Флегматичный печальный рыцарь электронной поп-музыки, мультиинструменталист и потрясающий вокалист Джей Джей Йохансон в пятницу, 6 марта, выступит в Москве. Шведский гастролер – экспериментатор. Он обращался к джазу, панкроку, трипхопу, синтипопу и не только. Работы разных лет друг от друга существенно отличаются ритмом, жесткостью и стилистикой. Всегда во главе угла настроение. Неизменной составляющей всегда был лишь мелодичный вокал. В России его всегда принимают тепло, на пятничном концерте в Yotaspace/ГлавClub (ул.Орджоникидзе,д.11) тоже ожидается полный аншлаг.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 300 до 36 000 рублей

Громкая суббота

Reckless Love

Финские глэм-рокеры Reckless Love снова в Москве. Они выступят в субботу, 7 марта, в клубе Volta (Бумажный проезд, д. 19, стр. 3). В рамках европейского тура Reckless Love привезли материал четвертого студийного альбома, пластинку пока дорабатывают, но это им не мешает делиться с фанатами своими свежими работами. Ребята безусловно достойные преемники классиков жанра вроде групп Poison, Cinderella, MotleyCrue и SteelPanther. Бессменный лидер команды Олли Херман гарантирует харизматичный вокал, а вместе они традиции устроят феерическое шоу.

Начало концерта в 18:00

Стоимость билета: от 1 700 до 3 000 рублей

Найк Борзов

Загадочный представитель российской альтернативной сцены, переносчик депрессивного брит-попа и панк-рока Найк Борзов в субботу, 7 марта, выйдет на сцену клуба «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1). С тех пор как он появился на отечественном радаре Борзов успел поучаствовать в множестве проектов разного характера: снимался в кино, играл в театре, рубил несносный гаражный рок с Killer Honda. Сейчас в тоннах он готов ностальгировать с нами по началу двухтысячных, тех самых временах, кода его хиты, вроде «Верхом на звезде» или «Лошадка» играли почти из каждого утюга.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 40 000 рублей

«ЗимаВсегда»

Питерская группа «ЗимаВсегда» будет ждать нас в клубе «ArteFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д.32 стр.1) в субботу, 7 марта. Они жили и работали в Волгограде, но официальный старт их творческого пути был дан в Санкт-Петербурге в 2009 году. С тех пор парни записали пару студийных пластинок, четыре сингла, в том числе «Ни одной ноты» с Верой Полозковой. Ребята придерживаются поп-рока, инди, иногда обращаются к соулу, и уже успели прокатиться в гастрольный тур по стране.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 400 рублей

Женский день в воскресенье

Александр Ф. Скляр

Легенда российской рок сцены, выдающийся музыкант и просто азартный парень Александр Ф. Скляр в воскресенье, 8 марта, будет ждать всех в Yotaspace/ГлавClub (ул. Орджоникидзе, д.11). Он отличается исключительной любовью к экспериментам и смешению жанров. Например, отличный коктейль у него выходит из рока и лирики, уличного романса и кабаре. Сейчас с ним новые музыканты и вместе они рьяно ищут новый звук. Вечер с ними точно не будет томным, Скляр – актер чистой воды, и не только представляет публике отличное зрелище, но и мастерски модулирует атмосферу в зале.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 100 до 1 500 рублей

Billys Band

Питерские гости Billy's Band будут шалить и поздравлять всех женщин с праздником в воскресенье, 8 марта, на сцене клуба «ArteFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д.32 стр.1). Яркие и энергичные, они с 1999 года радуют своим блюзом поклонников. Билли Новик, которого за глаза, да и в лицо, часто зовут русским Томом Уэйтсом не будет изменять традиции, 8 марта они отыграют ироничную программу «Не верь мужикам» как раз в духе своих первых работ.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 1 200 рублей

Black Rocks

Столичные братья-рокеры Никита и Александр Поздняковы с 2009 года играют в группе Black Rocks. Они долго гнались за качеством звука и нашли его. Коллектив играет каверы на лучшие хиты зарубежной рок и поп музыки – Queen, AC/DC, Aerosmith, Bon Jovi, Nickelback, Metallica, Led Zeppelin, Whitesnake, Michael Jackson и многие другие. Парни завоевали победу в «Открытом Чемпионате Москвы среди кавер-исполнителей». И теперь даже запустили первую пластинку I'd Rather Be Alone с авторским материалом. Женский день будет ударным и шумным, парни отыграют концерт в Rosie O'Grady's. (Проспект Мира, д.5 стр.1).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 500 рублей

Театральный понедельник

«Эгоисты»

Московский Мюзик-Холл (ул. Каланчевская, д.33/12 стр.2) в понедельник, 9 марта, споет с «Эгоистами». Постановка расскажет историю трех мужчин, на первый взгляд успешных. Только после их откровений становится ясно, что проблем у них хватает. Сквозь хохот и слезы они идут по лезвию ножа к гармонии и счастью. Эгоистом быть, конечно, плохо, но иногда это так страшно, как кажется.

Автор – Мика Мюллюахо

Режиссер – Гарольд Стрелков

В ролях: Владислав Котлярский, Александр Бобров, Владимир Фекленко

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 2 500 до 3 000 рублей

«Кыся»

В понедельник, 9 марта, в Театре Сатиры (Триумфальная пл., д.2) дают экстравагантную постановку «Кыся». В кадре перестройка 90-х, помойный кот Мартын и Водила. Их душевные терзания захватывают зрителя с порога. Кроме того, Нагиев в роли Кота – зрелище само по себе занимательное. Постановка, кстати, прошла на ура и за рубежом.

Автор – Владимир Кунин

Режиссер – Лев Рыхлин

В ролях: Дмитрий Нагиев, Игорь Лифанов

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 2 000 рублей

«Балаган»

«Балаган» – это зажигательная и яркая постановка театра М.А. Булгакова (ул. Большая Садовая, д. 10). Спектакль проведет нас по закулисью и поближе познакомит с загадочными созданиями – актерами. Чем они занимаются в свободное время, как друг с другом общаются, какими интригами живут. Все эти загадки будут раскрыты на сцене в понедельник, 9 марта.

Режиссер – Ирина Пахомова

В ролях: Ренат Кадыров, Александр Городиский, Анастасия Миляева, Елена Полянская, Владимир Дубровский, Денис Васильев, Иван Федотов, Игорь Кирилюк, Алексей Финаев-Николотов, Анна Попова и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 06.03.15

Навальный вышел на свободу. / Кризис: Путин урезал на 10% зарплаты и премии себе и Медведеву. / Генпрокуратура Украины сообщила об угрозах в адрес Анны Дурицкой. Свидетельницу убийства Немцова взяли под охрану. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки