российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело Гайзера: арестованный зампред правительства Коми лишился депутатского мандата

Заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Ромаданов – один из подозреваемых по громкому «делу Гайзера», лишился депутатского мандата.

Республиканский избирком сообщает, что Ромаданов не предоставил необходимых документов. «Ромаданов Константин Юрьевич не представил копию приказа (иного документа) об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом депутата, либо копии документов, удостоверяющих подачу в установленный срок заявления об освобождении от таких обязанностей, зарегистрированный кандидат исключен из списка кандидатов», – говорится в сообщении. Вакантный депутатский мандат передан Нине Александровне Нестеровой.

В настоящее время представители «Единой России» в связи с «чрезвычайными событиями» в республике ищут замены для руководства региона.

Напомним, руководство Коми, в том числе глава республики Вячеслав Гайзер, стали фигурантами громкого уголовного дела о мошенничестве и создании организованной преступной группы. По делу арестованы 15 человек, в том числе Гайзер и Ромаданов.

Ссылки по теме:

Дело главы Коми: в преступных схемах участвовали европейские компании >>>

Путину заранее предоставили доказательства вины главы Коми >>>

Сыктывкар, Полина Николаева

Сыктывкар. Другие новости 22.09.15

В Пскове со стрельбой ловили приговоренного к расстрелу педофила-рецидивиста. / В Петербурге вынесены приговоры поставщикам оружия БОРН. / Дело главы Коми: в преступных схемах участвовали европейские компании. Из Италии, Польши, Ирландии и Швейцарии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках