российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медсестер в военном госпитале в Петербурге убили из-за лекарств (ВИДЕО) Подозреваемых в двойном убийстве доставили в СКР

В Петербург из Выборгского района Ленобласти доставлены трое военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер 442-го окружного госпиталя и побеге из психиатрического отделения.

Как сообщает 47news, накануне около 22 часов все трое были доставлены в здание Военно-следственного управления СКР РФ по Западному военному округу на Невском проспекте.

Напомним, в ночь на 12 апреля из окружного военного госпиталя бежали петербуржец Александр Томский – служит во внутренних войсках МВД по контракту, уроженец Ульяновской области Давид Зиганшин – призывник, рядовой механик взвода технического обеспечения и первокурсник Военно-космической академии Можайского Степан Даценко из Москвы. После их побега были найдены мертвыми две медсестры – 63-летняя жительница Синявино Надежда Иванова и 52-летняя Ольга Горохова.

В распоряжении издания появилось видео задержания военнослужащих. Их нашли в кустах рядом с заставой пограничника Гарькавого на правом берегу Вуоксы. В погрануправлении подтвердили, что наряд подняли по тревоге после срабатывания сигнальной системы на границе. При задержании один из подозреваемых повел себя агрессивно, но был обезврежен. Судя по кадрам, усмирять пришлось курсанта Даценко, видно, что у него разбит нос. Сотрудники погранслужбы изъяли у беглецов вещмешки, набитые продуктами, сигаретами, шприцами, лекарствами.

Как сообщает «Фонтанка», в ходе предварительных опросов подозреваемых в двойном убийстве у правоохранительных органов стала вырисовываться приблизительная картина произошедшего. По предварительным данным, трое военнослужащих, находящиеся на лечении в психиатрическом отделении 442-го госпиталя, решили самовольно покинуть территорию медицинского учреждения. Так как на молодых людях была только больничная униформа, они решили вскрыть помещение, где хранилась их одежда и личные вещи. Завладев полевой формой и мобильным телефоном одного из беглецов – Давида Зиганшина, военнослужащие решили взломать еще одно помещение, где находились медицинские препараты. Именно в этот момент им стали препятствовать медсестры, которые в результате борьбы были убиты.

Первоначально в нанесении ножевых ранений жещинам подозревали контрактника ВВ МВД Александра Томского, однако в настоящее время правоохранители больше склоняются к тому, что нож был в руках Давида Зиганшина, который впоследствии рассказывал своим родным, что его якобы взяли в заложники как случайного свидетеля.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.04.16

В Баренцевом море у мыса Бык терпят бедствие четыре рыбака. / Замдиректора «Русской антрепризы» пойдет под суд за воровство из театра. / В Петербурге нашли 6 тыс. литров суррогатного спиртного. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках