российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов обвинил противников моста Кадырова в самопиаре и разжигании

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов обвинил противников моста Ахмата Кадырова в разжигании межнациональной розни. Он призвал городские власти к проведению информационно-просветительской работы с петербуржцами.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» Милонов заявил, что действия противников моста Кадырова – «самопиар». «Они объединятся с лжепатриотами и будут пытаться раскачивать межнациональные отношения для того, чтобы мы стали снова друг друга резать и убивать», – считает он.

Накануне Топонимическая комиссия Петербурга решила рекомендовать губернатору Георгию Полтавченко назвать мост через Дудергофский канал в честь Ахмата Кадырова. Это решение вызвало неоднозначную реакцию в городе. Так, ряд депутатов ЗакСа уже заявили о намерении инициировать референдум о присвоении мосту имени Кадырова.

На сайте change.org размещена петиция против такого названия, менее чем за сутки там уже набралось более 16,5 тыс. подписей. В петиции подчеркивается, что Ахмат Кадыров не имел никакого отношения к Петербургу и ни о какой «национальной розни» тут речь не идет.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.05.16

Мединский предложил разработать программу приватизации разрушенных памятников культуры. / Конституционный суд ожидаемо признал законность «Платона». Нужны только «отдельные правки» системы. / Экспертиза установила причину смерти мальчика, умершего в медцентре в Петербурге. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках