российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организатора одесского Евромайдана посадили на пять суток (ВИДЕО, ФОТО)

Приморский районый суд Одессы арестовал на пять суток организатора местного Евромайдана Алексея Черного, который накануне был избит и задержан сотрудниками милиции.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», судья Владимир Лабунский постановил, что активист заслуживает наказания по ст.173 «Мелкое хулиганство» и ст.185 «Злостное неповиновение требованиям сотрудника милиции». Максимальное наказание за эти правонарушения – 15 суток содержания под стражей.

Само заседание суда началось с задержкой на час. Тем временем Алексей Черный и его сторонники в помещении суда пели гимн Украины. Когда началось заседание, оказалось, что сотрудники милиции отказываются пускать общественность и прессу на заседание. Свои действия они внятно объяснить не могли. Позже выяснилось, что такое решение принял судья Лабунский. Приказ исполнял начальник сектора уголовного розыска Портофранковского отдела внутренних дел, майор милиции Сергей Иващенко.

Когда суд удалился на совещание, Алексей Черный сообщил, что суд проходил без свидетелей, которые якобы видели его правонарушения во время организации палаточного городка. Также суд не удовлетворил ходатайство Алексея о присутствии СМИ на заседании, не удовлетворил он и его ходатайство о вызове свидетеля.

Теперь у Черного есть десять суток на то, чтобы обжаловать вердикт суда в апелляционном суде. Пока же активист остается на свободе. Первым делом он отправился в больницу.

А вот судьба двух других задержанных активистов одесского Евромайдана – Вячеслава Шкрибляка и Виталия Устименко – пока так и не решена. Дававшие показания милиционеры заявили, что они больше никого… не задерживали.

Алексей Черный (на фото – второй слева) поет гимн Украины вместе с соратниками

Алексею понадобилась помощь медика

Милиция никого не пускает в зал самого честного в мире Приморского суда

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 26.11.13

Власти Одессы устроили «туалетную блокаду» для участников Евромайдана. / Одессит получил почти 200 тысяч гривен компенсации за то, что молния попала в его грузовик. / МТС повышает тарифы на связь на Украине из-за падения выручки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки