российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе сотни «титушек» жестоко избили активистов Евромайдана и журналистов (ФОТО)

В среду, 19 февраля, в Одессе возле здания областной администрации провластные боевые «титушки» избили несколько десятков активистов местного Евромайдана и журналистов, снимавших акцию.

Митингующие с плакатами скандировали «Хватит стрелять в людей!». Спустя некоторое время к ним вышел губернатор Николай Скорик, но его освистали и ушел обратно в здание. Вскоре на площади появились не менее 200 «титушек», одетые в одинаковую спортивную одежду и темные шлемы. На них были наклейки с надписью «Стоп Майдан» и георгиевские ленты.

Провокаторы выстроились напротив кордона милиции, после чего с битами атаковали активистов Евромайдана, которые укрылись за кордоном бойцов ВВ. Но правоохранители особо не препятствовали гопникам, хотя имели при себе и дубинки, и травматическое оружие. Поэтому «титушки» быстро прорвали цепь так называемых «правоохранителей» и начали избивать активистов Евромайдана и журналистов.

По данным местных СМИ, в результате провокации пострадали фотограф одесской редакции «Комсомольской правды в Украине» Максим Войтенко, оператор телеканала «Интер» Игорь Миханошин, два оператора телеканала «Первый городской» Игорь Гвоздев и Эдуард Шендерович, два журналиста этого же канала Александр Лотарев и Николай Покровский, фотокорреспондент «Укринформа» Андрей Новак, редактор сайта «Репортер» Оксана Бутук и корреспондент сайта «Думская.net». По меньшей мере три съемочные группы лишились техники: ее разбили или отобрали. СМИ сообщают, что пострадали также операторы «Седьмого канала» (Одесса), «Пятого канала» и «Нового канала».

Кроме того было избито несколько активистов Евромайдана, а двум активистам разбили мотоциклы.

Отметим, что после расправы «титушки» организовано погрузились в автобусы, принадлежащие одному из одесских АТП, и поехали в санаторий Горького. Как сообщает «Думская», в каждом бусике сидело по сотруднику милиции. При этом правоохранители, стоявшие на площади, не пытались предотвратить избиение людей и не препятствовали отходу боевиков.

Активисты Евромайдана у здания ОГА

Активисты Евромайдана у здания ОГА

Радостный губернатор Скорик делает вид, что все в порядке

«Титушек» привезли на автобусах

Это не обычная «гопота» – экипировка у всех одинакова

«Титушки» выстраиваются в ряды...

...а затем «борцы за единую Украину» всей толпой бегут к зданию ОГА

«Титушки» несутся к зданию ОГА

Активисты Евромайдана укрылись на ступеньках у ОГА

«Титушки» группируются

Культура так и прет, зато с георгиевскими ленточками

«Титушки» прорывают строй милиционеров

Активисту разбили мотоцикл

Пострадавшего увозит «скорая»

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.02.14

На Майдане продолжаются бои (ФОТО, ВИДЕО «Нового Региона»). Слышны взрывы гранат, повсюду раненые повстанцы. / В Одессе «Беркут» прорвал блокаду. Помогли бойцы ВВ (ВИДЕО, ФОТО). / Украинских олимпийцев призвали прекратить участие в Олимпиаде в Сочи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки