российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МВД Украины призвал радикалов не быть «маргинальными дебилами»

Действия радикалов могут лишить Украину поддержки Европы и США. Об этом сообщил на своей странице в Facebook* министр внутренних дел страны Арсен Аваков.

«Еще пару разбитых лиц Шуфричей, линчеванных Пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже», – написал он.

Также министр призвал радикалов не быть «маргинальными дебилами» и не уподобляться «люмпенизированным дикарям». «Примем законы, такие как недавний люстрационный – назначим и законную меру наказания и меру ответственности – цивилизованно и достойно статуса украинца. Украина – европейская страна!», – подчеркнул глава МВД Украины.

Напомним, ранее депутат Верховной рады Украины от бывшей правящей Партии регионов Нестор Шуфрич был избит членами одесской организации «Правого сектора».

28 сентября в Харькове участники митинга за единство Украины скинули с постамента крупнейший в стране памятник вождю пролетариата (общая высота более 20 м). В акции активное участие принимали ультрасы и сторонники партии «Свобода». Снос памятника спровоцировал массовые беспорядки.

Между тем, по мнению генерального прокурора Украины Виталия Яремы, закон о люстрации не соответствует конституции Украины и требованиям международного законодательства. По словам Яремы, к этому закону следует подходить более взвешенно.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.10.14

Свердловским муниципалитетам ограничили расходы на местных чиновников. / В Каталонии полицейские разгоняют демонстрантов. / Европейцы требуют немедленно освободить литовское судно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках