российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Украина начала получать нелетальное оружие

Украина начала получать оборонительное нелетальное оружие из других стран. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время открытия выставки военной техники «Сила непокоренных» на Михайловской площади в Киеве.

«Мы благодарны за оборонительное нелетальное оружие, которое наконец-то мы начали получать», – заявил он.

По словам президента, Украине не нужны иностранные солдаты, потому что украинские военные имеют достаточно мастерства, чтобы защитить свою землю, пишут украинские «Вести». «Нам не нужны иностранные солдаты. Украинцы имеют достаточно военного мастерства и силы духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов», – сказал он.

Порошенко добавил, что пока удалось приостановить горячую фазу конфликта на Донбассе, но еще есть большие риски и опасности. «Но ситуация, к сожалению, скрывает все еще огромные риски. Поэтому я неоднократно отмечал, нет никаких оснований расслабляться», – подчеркнул он.

Напомним, ранее глава Украины Петр Порошенко заявил, что Барак Обама на Генассамблее ООН сообщил, что подписал распоряжение о выделении Киеву контрбатарейных станций для оборонных целей. 8 октября Сенат Конгресса США принял решение оказать Украине военную помощь на $300 млн.

Общая военная помощь США Киеву, включая бронеавтомобили и противоартиллерийские радары, оценивается в $200 млн. В марте Украина получила первую партию американских военных бронированных автомобилей HMMWV (Humvee) из десяти автомобилей. Президент Украины Петр Порошенко сообщал, что бронированные автомобили из США и Великобритании, которые поставляются в страну, Киев оснащает высокоточным оружием. Машины идут на вооружение украинским военным.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.10.15

Россия отрицает поддержку Асада. МИД РФ: Москве важна сирийская государственность, а не президент Сирии. / Путин: при подготовке космодрома Восточный «штурмовщина не нужна». Роскосмос и «Спецстрой» подготовят доклад о причинах срыва сроков сдачи объекта. / Большинство жителей России оценивают отношения с США как «враждебные». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках