российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГУ МЧС по Татарстану объяснило действия диспетчера в деле об убийстве (ВИДЕО) Оператор действовала по инструкции, звонок был передан в полицию

Диспетчер ГУ МЧС по Татарстану, принявшая звонок от убитого через несколько минут мужчины, действовала по инструкции. Поступившее сообщение было сразу же передано в полицию, заявил врио начальника пресс-службы ГУ МЧС Марат Рахматуллин. Видеокомментарий размещен на YouTube.

Рахматуллин подчеркнул: «Да, мужчина звонил в службу 112. В ходе разговора диспетчер выясняла у звонившего, где он находится и что с ним происходит. В ходе разговора была составлена карточка сообщения, которую диспетчер автоматически направила в полицию Лаишевского района и единую диспетчерскую службу района. После этого мужчина попросил диспетчера позвонить по телефону 02. Диспетчер ответила, что его информация уже направлена в соответствующие органы, но добавила, что он сам тоже может позвонить по телефону 102».

Напомним, 38-летний Сергей Елесин был до смерти избит, а затем сожжен вместе с автомобилем в Лаишевском районе Татарстана, когда возвращался с рыбалки. По делу об убийстве уже задержаны двое подозреваемых – местные жители, братья 22-х и 27-ми лет. По версии следствия, они были пьяны и убили Елесина за то, что он отказался уступить им дорогу. Вину подозреваемые частично признали.

Однако родственники погибшего мужчины обвинили службу спасения «112» в том, что оператор не оказала ему срочную помощь, когда он позвонил и сообщил о том, что его преследуют.

По информации Газеты.Ру, республиканский СК начал проверку и даст юридическую оценку действиям диспетчера службы «112».

Казань, Зоя Березина

Казань. Другие новости 15.10.15

В Керченском проливе начинается укладка кабеля энергомоста в Крым. / Информация об Облкоммунэнерго появилась на общероссийском портале госуслуг. / Слова главы фонда капремонтов оказались пустым обещанием – ремонтируемые дома по-прежнему остаются без отопления (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках