российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иваново женщина умерла, выпив «коньяка», ее собутыльники в больнице

В городе Иваново возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины, выпившей спиртное из бутылки с этикеткой «коньяка». Собутыльники погибшей госпитализированы с признаками алкогольного отравления.

Как сообщает пресс-служба СК, 15 декабря четверо жителей посёлка Лежнево – двое мужчин и две женщины – употребляли алкогольные напитки, которые они получили в качестве оплаты за выполнение ремонтных работ в городе Иваново. На следующий день мужчины и одна из женщин были доставлены в областную больницу с признаками отравления алкоголем.

Женщина впала в кому и, не приходя в сознание, скончалась. Мужчины находятся в тяжёлом состоянии. Женщина, которая употребляла вино, не пострадала.

Известно, что среди распитых алкогольных напитков присутствовали вино и бутылка коньяка с этикеткой «Кизляр». В совершении преступления подозревается 37-летний житель Иваново, который передал пострадавшим алкоголь в качестве оплаты за проведенные работы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. В частности, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Кроме этого следственным органом даны поручения оперативным службам к скорейшему установлению всех без исключения лиц, причастных к изготовлению и распространению смертоносного зелья, а также источников мест хранения опасной спиртосодержащей жидкости и изъятию ее из оборота. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в разных регионах России за последний месяц произошло несколько десятков отравлений людей суррогатным алкоголем, в том числе со смертельным исходом. Так, в Красноярском крае в ноябре более 30-ти человек оказались в больнице с диагнозом «отравление метиловым спиртом», умерло 11 пострадавших. Все отравившееся купили через интернет виски, оказавшееся суррогатом. Продавцы смертельного напитка задержаны. Сегодня же стало известно, что двое жителей Оренбурга отравились поддельным спиртным, купленным «с рук». За их жизнь борются врачи.

Роспотребнадзор на фоне массовых отравлением суррогатом подготовил иски в суды о закрытии 14-ти сайтов по продаже алкоголя. Ранее СК РФ предостерег граждан от покупок сомнительного и дешевого алкоголя под дорогими брендами с рук или через интернет.

Иваново, Зоя Березина

Иваново. Другие новости 18.12.15

В Челябинске воры обчистили магазин, проломив стену. / В Озерске разгромили недостроенный ледовый городок. / ОБСЕ: власти ДНР препятствуют свободному перемещению наблюдателей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках