российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Непала опровергли информацию о присвоении пику Гималаев имени Савченко

В Непале опровергли слова украинского спортивного журналиста о том, что он назвал один из пиков Гималаев в Непале в честь экс-осужденной в РФ наводчицы Надежды Савченко.

По словам журналиста Валентина Щербачева, он даже получил сертификат о присвоении горе имени Nadia. Однако в Национальном туристическом бюро Непала ничего о таком сертификате не знают. «Никакого сертификата о присвоении какому-либо горному пику в Гималаях имени Nadia в честь украинского пилота не выдавалось», – заявил исполнительный директор бюро Дипак Джоши.

Напомним, украинская наводчица Надежда Савченко была приговорена в России к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в гибели журналистов ВГТРК на востоке Украины и в незаконном переходе границы. Приговор в отношении бывшей военнослужащей вступил в законную силу 5 апреля.

«Обмен» Савченко на осужденных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева произошел 25 мая. Осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе украинка была помилована президентом РФ Владимиром Путиным.

Катманду, Татьяна Ильина

Катманду. Другие новости 01.06.16

Мир ждет экономическая катастрофа. Если не остановить старение населения. / Присяжные попросили о снисхождении к уральцам, убившим гостя в ходе застолья. / В Екатеринбурге семью выбрасывают на улицу: их жилье располагается на территории музея (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках