российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савченко пригласила депутатов Рады прогуляться на кладбище Там «стоят» погибшие в Донбассе солдаты ВСУ, считает украинская наводчица

Депутат Верховной рады летчица-наводчица Надежда Савченко начала свой первый рабочий день с пугающих заявлений. Она предложила парламентариям заглянуть на кладбище, где «стоят» погибшие в Донбассе солдаты ВСУ.

Свое выступление Савченко начала с традиционного «Слава Украине!». Поблагодарив всех украинцев за поддержку, она обратилась к депутатам Рады, призвав их не забывать о погибших в Киеве во время «евромайдана» и в Донбассе. В противном случае, пригрозила Савченко, парламентариев будет ждать «наказание»: народных депутатов свергнет украинский народ.

«Я вернулась, и я не дам вам забыть, кто сидит в креслах ВРУ. За тех ребят, которые начали умирать в Киеве, и продолжили умирать на Донбассе. Вы были на их кладбищах? Они там не лежат, они стоят. Стоят вместе с нами до победы нашей страны», – цитируют Савченко украинские «Вести».

Она отметила, что народ Украины не даст сидеть в креслах депутатам, если они не будут думать о стране. Свое выступление Савченко закончила исполнением гимна Украины. Кроме того, летчица сняла свой портрет с парламентской трибуны, взамен повесив плакат с портретами заключенных украинцев.

Отметим, что перед выступлением в парламенте Савченко прокомментировала встречу с журналистами в аэропорту Киева. «Сумасшедшее нападение журналистов, потому что журналисты, извините, вы тоже собаки еще те», – заявила она.

Савченко заявила, что потребовала «уважать личное пространство» и «не дала закрыть себя в клетку». «Вы как шакалы, готовы накинуться и зарвать», – подчеркнула экс-осужденная украинка.

Напомним, «обмен» Савченко на осужденных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева произошел 25 мая. Осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе украинка была помилована президентом РФ Владимиром Путиным.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.05.16

«Вежливое» послание румынам: в Крыму пилотов обучат уничтожать базы ПРО США у российских границ. / Нацизм надо душить в зародыше. / Паранойя. В Киеве уверены, что Москва собирается признать независимость ДНР и ЛНР. «Тайный план Кремля» будет реализован при наступлении украинских силовиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки