российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В посольстве Турции не подтверждают, но и не опровергают планы пускать россиян по внутренним паспортам

Посольство Турции в Москве не подтвердило информацию турецких и российских СМИ о том, что российским гражданам могут разрешить въезд в страну по внутренним паспортам РФ. В диппредставительстве заявили, что не располагают официальным подтверждением подобных сведений. В то же время турцецкие дипломаты не опровергают данную информацию.

Ранее СМИ со ссылкой на главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу сообщили, что власти Турции собираются в ближайшем будущем отменить для граждан России въезд на территорию страны по загранпаспортам. Отмечалось, что попасть на турецкие курорты россиянам можно будет по внутренним паспортам.

Как сообщала турецкая газета Posta, для этого в аэропортах страны придется установить специальные устройства перевода кириллицы на латиницу. Однако, по мнению Чавушоглу, этот вопрос можно быстро решить, отмечало издание.

Ранее турецкое правительство озвучило ряд мер, направленных на привлечение туристов из России в кризисный период. Так, власти заявляли о готовности субсидировать российских авиаперевозчиков. Кроме того, рассматривается опрос о расчетах в российских рублях.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 10.03.15

Турфирма «Верса» отозвала из арбитража иск о банкротстве. / Россиянам разрешат въезжать в Турцию по внутренним паспортам. / Пожар мировой революции разожгли русские женщины. О роли масс в истории. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки