российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья Александр Син пока еще на свободе Градоначальник отказывается говорить о задержанном «бизнесмене» Анисимове

Задержание запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова может вызвать «цепную реакцию» и массовые аресты среди местных чиновников. По информации местных СМИ, под ударом могут оказаться мэр Запорожья Александр Син и губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко. Впрочем, градоначальник пока еще на свободе.

«Нет, меня не задержали. Я вот еду сейчас домой. Со мной все хорошо, – сказал Син в комментарии газете «Вести». – Про Анисима (задержанного в Киеве криминального авторитета) я не буду ничего комментировать. Я просто не буду комментировать то, в чем не разбираюсь».

На вопрос о том, что говорят, мол, Син дружил с криминальным авторитетом, мэр города ничего не ответил и положил трубку.

Как известно, мэр Запорожья Александр Син весьма благосклонно отзывался о деятельности Евгений Анисимова. При этом в устах градоначальника криминальный «смотрящий» города неизменно трансформировался в «известного бизнесмена и щедрого мецената».

Напомним, Евгений Анисимов, которого СМИ называют «смотрящим» по Запорожью, и который по ряду данных проходит в милицейских сводках под кличкой «Клоун», был задержан вечером 21 октября в киевском аэропорту «Борисполь». В то же время в Запорожье были задержаны его брат Вячеслав Анисимов и ряд близких к нему лиц, входящих в так называемую ОПГ «Анисима».

Задержание «смотрящего» происходило в рамках расследования уголовного производства по ч.4 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 21.10.13

«Смотрящего» Анисимова задержали при попытке сбежать в Грецию. / В МВД рассказали, за что «повязали» запорожского «смотрящего» Анисимова. «Известному меценату» грозит 12 лет тюрьмы. / «Смотрящего» Анисимова везут в Запорожье для очной ставки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки