российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За запорожского «смотрящего» Анисимова заступились «высшие силы»

Вслед за мэром Александром Сином в защиту «смотрящего» выступило и представительство УПЦ в Запорожской области в лице архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки. Соответствующая информация появилась на сайтах, которые входят в сферу влияния Евгения Анисимова. Ее достоверность подтвердили и в Запорожской епархии. Видать было решено, что если светским властям в городе веры нет, быть может, поверят духовным?

Собственно речь архиепископа Луки мало чем отличалась от речи мэра Запорожья Александра Сина. Только если в случае с мэром «смотрящий» строил памятники и помогал больницам, то в случае с УПЦ Анисим строил храмы и помогал церквям. И опять-таки, как и Александра Чинсановича архиепископа Луку ну совсем не интересовало, откуда у этого «святого» взялись деньги. Вот такая вот индульгенция по-запорожски.

Если в случае со светской властью такой подход выглядит просто безобразно, то подобные увещевания из уст духовного лица выглядят и вовсе аморально. Тут как нельзя кстати высказывание из Библии: «Хорошо богатство, в котором нет греха, и зла бедность в устах нечестивого» (Сир.13:30).

А сам Евгений Анисимов, похоже, надеется далеко не на высшие силы. По информации сайта «Голос Запорожья» сейчас «смотрящий» пытается откупиться от своего пребывания в СИЗО полумиллионном долларов.

Запорожье, Сергей Серебрянников

Запорожье. Другие новости 29.10.13

29 октября в Запорожье ожидаются следующие события:. / Запорожский «Металлург» уволил главного тренера и оперативно назначил нового. / В Мелитополе женщина бросила в подъезде новорожденного ребенка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки