российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье на Евромайдане поймали двух провокаторов (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье возле областной администрации собрался ежедневный Евромайдан. Сюда пришли около полутысячи человек. Все они принесли с собой символику Украины и Евросоюза, а также оппозиционных политических партий.

Главной участницей митинга снова стала так называемая «кровавая» елка. Ее активисты установили вчера и обещают приносить с собой вплоть до Нового года. Символ праздника митингующие украсили куклами чиновников. Сегодня в их рядах небольшое пополнение – на елку повесили одноглазого льва, которого подписали фамилией заместителя мэра Валерия Эделева.

Также возле ОГА полным ходом идет сбор вещей и средств для киевского Евромайдана. Всех пришедших угощали бесплатным горячим чаем из кастрюль.

Но общее миролюбивое настроение на площади слегка подпортили первые провокаторы. Один из них в состоянии алкогольного опьянения пытался прорваться к микрофону, а другой – записывал номера автомобилей, припаркованных возле Евромайдана. Когда пикетчики попытались сфотографировать «шпиона», он начал прятать лицо и убегать.

Как рассказал подполковник Евгений Слабышев, мужчина был провокатором. Его забрали в Орджоникидзевский РОУМВД для выяснения обстоятельств.

На Евромайдан в Запорожье пришли около 500 человек

Лозунги активистов

Люди греются горячим чаем

Этот игрушечный лев на елке символизирует заместителя мэра Валерия Эделева

Теплые вещи для киевского Евромайдана

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 05.12.13

Министра МВД Виталия Захарченко вызвали на допрос в прокуратуру по факту разгона Евромайдана. / В Запорожье мужчина польстился на дешевый бензин и отдал деньги мошеннику. / В Запорожской области суд вернул в госсобственность «Тепличный комбинат». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки