российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Златоусте сотрудников детских садов принуждают вступать в «Единую Россию» Вступают все: медик, завхоз, повар и бухгалтер…

В Златоусте сотрудников детских садов заставляют вступать в партию «Единая Россия». В противном случае руководство управления образования города грозит неприятностями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во все детсады города поступило указание провести среди сотрудников соответствующую «разъяснительную работу». К определенному сроку работники должны были написать заявления о вступлении в партию власти.

Напуганные воспитатели рассказали об этом на местных форумах. Интернет-сообщество новость восприняло бурно: «Не вздумай! Скажи заведующей, что ты ее очень уважаешь, но по убеждениям не можешь вступить в партию воров и жуликов», «Не вступай, не отмоешься потом», «А какие неприятности могут быть? Уволят? Неужели такой большой конкурс на должность воспитателей и нянечек, что можно проводить отбор по партийному признаку?», «А что им сейчас говорить, когда всё выплыло? Конечно, будут отпираться. Крайними сделают заведующих детских садов. Вот это и будут те самые «перегибы на местах».

Впрочем, рядовые сотрудники между принципом и желанием избежать «неприятностей» на работе, выбирают, в основном, второе. «Казалось бы, ну что за работа, в детском саду, копеечная, стоит ли за нее держаться? Но для некоторых и это спасительная соломинка, особенно если нет образования, и с ребенком бросил муж, а если с тебя снимут премию за «нелояльность», подобрав повод, откажут в профкоме в лечебной путевке для ребенка? Вот и приходится соглашаться на все, что скажут, в партию так в партию, лишь бы не конфликтовать с руководством», – пишет одна из воспитательниц. Кстати, перспектива лишиться премии весьма реальна: по новой системе оплаты труда непосредственной руководитель решает, достоин ты стимулирующей надбавки или нет. Четких критериев для определения достойных не существует.

По данным «Нового Региона», наибольшую активность в пополнении партийных рядов все же проявил руководящий состав детсадов: воспитателей и нянечек особо не принуждали.

Корреспондент «Нового Региона» позвонил в один из детских садов Златоуста:

– Ваш персонал уже вступил в партию «Единая Россия»? Выполнили план?

– Ой, конечно! У нас 4 сотрудника уже заявления написали – медик, завхоз, повар и бухгалтер, – радостно отрапортовали на другом конце повода.

– А почему заведующий не вступил до сих пор?

– А наш заведующий еще до нового года заявление написал! Так что план мы выполнили!

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 25.03.11

Посольство России открыло в Киеве выставку в честь Ельцина (ФОТО). Потеря огромных территорий – благо для нынешней РФ, считают чиновники. / «Фукусима Сосулевна Матвиенко» (ФОТО). Блогеры припомнили губернатору Петербурга кривые трамвайные рельсы и «сосули» на крышах. / «Единая Россия» заговорила о демократизации и свободе СМИ. Доклад о развитии до 2020 года похож на либеральное послание Юргенса. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках