российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Могли бы вы убить Путина, если бы вам за это ничего не было?» В Москве прошли дебаты между либералами и «нашистами»

В московском клубе ArteFAQ накануне случились дебаты между комиссарами из движения «НАШИ» и либералами из «Солидарности». Эксперты, наблюдавшие идеологический поединок, отказались присуждать победу одной из сторон, объяснив свою позицию бессодержательностью дискуссии.

Зрители с небольшим перевесом (85 против 80 голосов) признали «лучшими» «нашистов». По мнению корреспондента «НР», это целиком объясняется численным преимуществом комиссаров, которые плотно набились в маленький душный зал еще задолго до начала мероприятия.

Два часа словесного поединка, которые многие пережили с трудом из-за духоты и страшного улюлюканья «ликующей гопоты», запомнились большим количеством «общих мест». Было ясно, что обе стороны подстраховались и отправили на «стрелку» опытных мастеров банального жанра.

«Нашисты» хвалились, что либералам никогда не удастся реализовать проект, подобный «Селигеру», и обвиняли оппонентов в связях с Госдепом. В свою очередь ребята из «Солидарности» критиковали Путина за убийство детей Беслана, а Кадырова – за терроризм.

Пожалуй, единственный интересный вопрос прозвучал от организаторов (он был адресован, естественно, либералам): «Могли бы они убить Путина, если бы им за это ничего не было?». Лаконичного и внятного ответа не последовало.

«Дебаты политических оппонентов – это особый жанр, дебаты с «Нашими» – в особенности, зал заполнен людьми, которые пришли не только слушать, но и быть участниками шоу: хлопать, скандировать, выражать даже и негодование. Я подчеркиваю, что дебаты с «Нашими», поскольку это во многом диктует стиль: бессмысленно тонко иронизировать или делиться наблюдениями в надежде на отклик оппонента. В бой идут воинственные штампы, и отбиваться от них надо решительно и резко, не переходя к прямому хамству, но спуску противнику не давая», – комментирует блогер may-antiwar.

Вошедшие в раж «нашисты» пытались задавить противника «децибелами». Комиссар Мария Кислицына орала, не жалея сил. Зрители в зале прикрывали уши руками:

«Если считать победу по громкости голоса, то Мария Кислицына победила досрочно» (anaitiss).

Как отмечает корреспондент «НР», в какой-то момент казалось, что парни из «Солидарности» сойдутся с «нашистами» в рукопашной, потому как словесные аргументы не оказывали воздействия. Но в этот раз обошлось.

Когда эксперты отказались присуждать победу кому-то из участников и началось голосование в зале, зрители-нашисты обеспечили победу своим с перевесом в 5 голосов. Малочисленная либеральная тусовка не растерялась и ответила скандированием: «Россия без Путина. Ура!».

Нашисты раскинули мозгами, прочистили глотки и хором грянули: «На третий срок!».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 06.06.11

Эксперт разгромил доводы МИД Украины о нецелесообразности двойного гражданства с Россией. Авторская колонка «НР». / Политолог: Янукович может включить Севастополь в состав АР Крым. Эксперт поймал президента на лжи в пользу Джарты. / Кредитная пирамида из Кушвы (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Семейный клан, монополизировавший власть в небольшом городе на Урале, подозревается в многомилионных хищениях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках