российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация форума «Селигер-2011» отрицает причастность к ролику «Привет, неудачник» (ВИДЕО) Интернет-пользователи возмущены мнением авторов видео о народе

Администрация форума «Селигер-2011» «открестилась» от вирусного видео «Надоело быть неудачником?», размещенного на Youtube. Как сказано в её заявлении, «данный ролик носит откровенно провокативный и спорный характер» (см. ВИДЕО по ссылке), поэтому его нет на официальном ресурсе.

Авторы видео обращаются к зрителю в оскорбительном тоне, видя в нем потерянную личность.

«Привет, неудачник, – звучит женский голос. – Ты, конечно, уже смирился, что стоит прозябать на нелюбимой работе и дро*ить в интернете на женщин, которые тебе никогда не дадут?» Только этого и заслужил, считают создатели ролика, «чувак» с 8-рублевым счетом в Сбербанке, пивным животом, алиментами, алкоголизмом и «парой неизлечимых болезней».

«Но ты же такой крутой, ты а*уенно мочишь комменты про то, что медвепуты пропили страну, продали и пропили», – иронизирует автор.

Однако затем, словно поняв, что перегнул палку, заявляет, что «это была просто страшная картинка для привлечения внимания». Вторая часть – явная агитка за прокремлевский лагерь: чтобы начать заниматься любимым делом и использовать свои возможности, зритель должен приехать на Селигер – тогда сразу получит инвестиции, гранты и «доступ к фондам крупным частных компаний и госкорпораций».

Однако пользователи Youtube не оценили креатива и оскорбились, заявив, что его авторы «сами быдло и всех за быдло держат», а сам форум – «шаг к дегенерации и к жо**лизанию».

«Эй! Смените политтехнологов! – пишет SANCHO9791. – Шляпная реклама для тех, кто ни разу не видел интернета, и весь кругозор – только благодаря «Первому каналу» и каналу «Россия». Мелочно, несовременно, однобоко. Если мне не нравится Путин и Медведев, значит, я отстой?»

«Хорошенькое мнение о народе... И такие «селитеры» еще что-то собираются созидать???» – спрашивает niktas2009.

Пользователи спешат сообщить, что «и без Селигера» занимаются делом, воспитывают детей и приносят пользы «на порядок больше любого селигерского барана», а также интересуются, «можно ли на форум приехать с пулеметом».

Администрация вскоре поспешила заверить, что «не имеет никакого отношения к созданию и раскрутке» видеоролика «Привет, неудачник», посвященного форуму «Селигер-2011». Как говорится в опровержении, будущие участники форума «настолько мотивированы предстоящим мероприятием», что сами занимаются созданием и продвижением различных видеоматериалов о нем.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.06.11

Мнение: приход «российского бизнеса» на Украину не принесёт благосостояния её русским жителям. Эксперт в авторской колонке «НР» о покупке «Мечелом» Донецкого электрометаллургического завода. / Мурманск: власть в городе может быть «захвачена». Авторская колонка «НР». В главных героях бизнесмен со странной биографией. / Симферополь: Празднование «Дня России» напоминало концерт в колхозе (ФОТО). Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках