российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин предложил «кое-что отрезать» сторонникам изоляции Северного Кавказа (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) И предупредил об опасности отделения Чечни от России

Премьер Путин предложил «кое-что отрезать» тем политикам и политологам, которые выступают за изоляцию Чечни и всего Северного Кавказа от России. В ходе интервью чеченским телеканалам «Грозный» и «Вайнах», которое глава правительства дал в связи с 60-летием со дня рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова, Путин отметил, что северокавказские регионы не смогут существовать самостоятельно. По словам премьера, люди, предлагающие подобное решение, не понимают, что говорят (см. ВИДЕО по теме).

«Тем, кто так говорит, самим нужно кое-что отрезать, потому что они не понимают, что они говорят, – заявил Путин. – Они просто не дают себе отчёта в том, что они говорят!» По мнению премьера, «как только какая-то страна начинает отторгать от себя проблемные территории – это начало конца всей страны».

По убеждению Путина, некоторые республики Северного Кавказа не смогут существовать как самостоятельные государства, они «фактически сразу духовно и экономически будут оккупированы какими-то силами из дальнего или ближнего зарубежья».

После чего их будут использовать «как инструмент для того, чтобы дальше раскачивать ту же самую Россию». «И какая ситуация будет в самой России в этой связи? Ничего хорошего – только беда и трагедия», – резюмировал премьер.

Стоит отметить, впервые об «отрезании кое-чего кое-кому» Путин заговорил в 2002 году, еще будучи президентом РФ. На саммите ЕС в Брюсселе Путин пригрозил обрезанием исламским фундаменталистам.

«Если вы хотите совсем уж стать исламским радикалом и готовы пойти на то, чтобы сделать себе обрезание, то я вас приглашаю в Москву. У нас многоконфессиональная страна, у нас есть специалисты и по этому вопросу. И я порекомендую им сделать Вам эту операцию таким образом, чтобы у вас уже больше ничего не выросло», – заявил тогда В.Путин.

Кроме того, Путин похвалил главу Чечни Рамзана Кадырова и особо отметил, что его отец Ахмат-Хаджи «никогда не просил сделать своего сына руководителем республики».

«Вообще он его никуда не лоббировал, никуда не тащил. Однажды сказал: присмотритесь к нему. Парень хороший. Все. Все, что было сделано потом мною, это было сделано исходя из моих, наших наблюдений о том, как Рамзан работает», – рассказал премьер.

О самом Ахмате Кадырове Путин сказал, что первый президент Чечни был прямым, честным и мужественным человеком. Глава правительства напомнил, что «в середине 1990-х годов он принимал участие в боевых действиях совсем не на стороне федеральных сил, а потом поменял свои взгляды на происходящие в Чечне, да и вообще во всей России процессы».

«Он ведь не испугался, когда перешел на сторону России. Он просто реально пришел к необходимости положить конец этой братоубийственной войне. Он искренне пришел к тому, что Чечня должна быть вместе с Россией. Он мне лично об этом говорил неоднократно», – объяснил Путин.

Премьер также обратил внимание на основные проблемы Чечни – коррупцию и безработицу, показатель которой в республике составил 38 процентов. По поводу коррупции Путин сказал, что эта проблема актуальна для Чечни и Северного Кавказа, потому что «этот негатив создает питательную почву для радикалов».

«Радикалы приходят к простым, а иногда и обиженным людям и говорят: «А вот если бы мы были у власти, мы бы сделали лучше». Ничего лучше не сделали бы. То, что они пытались сделать, мы уже видели в середине 1990-х или начале 2000-х годов», – заявил Путин.

Ссылки по теме:

Эксперт: На самом деле Рамзан Кадыров работает на отделение Чечни от России /// И при этом приговаривает: «Давайте денежки, чтобы мы не бухтели» >>>

«Не брат ты мне, гни*а черномазая!» Авторская колонка «НР» /// В Москве прошла первая публичная дискуссия русских националистов с чеченцами >>>

Москва – Грозный, Ольга Панфилова

Москва – Грозный. Другие новости 19.08.11

Россия сегодня может развалиться так же быстро, как СССР 20 лет назад. Комментарии «левых» и «правых» политиков в годовщину путча. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Руки прочь от еды!. Таиланд отгоняет глобальных спекулянтов от своего риса, фруктов и рыбы. / «Правое дело»: «Либерализм» – как у ЛДПР, а «дела» – как у единороссов?. Да и руководители – тоже выходцы из «Единой России» и партии Жириновского. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках