российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После Путина… Кремль может выбрать Сергея Лаврова в преемники нынешнего президента России

Велика вероятность, что когда Кремль задумается о преемнике на пост главы государства – выбор падет на министра иностранных дел Сергея Лаврова. Такое мнение в своем блоге высказал специалист по коммуникациям, преподаватель МГИМО, МГУ, МИРБИС, Московской высшей школы социальных и экономических наук и РШУ Антон Гуменский.

Он полагает, что на данном этапе глава российского МИДа более чем подходящая кандидатура, «широкие массы» знают Лаврова как непосредственного участника «подъёма России с колен». Интеллигентный и сдержанный, пусть и из команды Путина, он придется по вкусу и либералам, убежден Гуменский.

Также он считает, что примут его и силовики, которые «найдут понимание их нужд: Ближний Восток, Китай, Кавказ, Украина», ведь «во всех случаях демонстрации силы и решительности, бряцании оружием и восстановлении исторической справедливости министр принимает непосредственное участие».

Даже либералам придется по вкусу человек, который по всем показателям «способен навести порядок», ведь «многие либералы ценят не меньше своих идейных противников», подчеркнул Гуменский.

«Лавров – главный интегратор. Во всех других министерствах, во всех остальных сферах всё только делится, реструктурируется, убывает – и в экономике, и в образовании со здравоохранением, у него же всё только прирастает. Для увеличения численности граждан нашего государства – за счёт российских паспортов абхазам, осетинам, приднестровцам – один он – с Путиным – сделал больше, чем все материнские капиталы вместе взятые. И земли русские собирал – опять он, не Дворкович же», – отметил он.

Кроме того в пользу Лаврова играет и его международная известность. «В России мнение иностранцев о нас имеет огромное значение, совсем не важно, насколько руководитель разбирается в экономике – гораздо важнее, как его принимают в мире», – уверен эксперт. «Да и его международным визави будет с ним, хорошо уже знакомым, изученным, удобнее, чем с новой фигурой», – добавил Гуменский.

«Наконец, внешность Лаврова, рост, загар, голос, его спортивные увлечения – не оставляют равнодушными никого. Его предвыборную кампанию можно было бы построить уже на одной его харизме. Словом, если за оставшиеся пару лет не появится какого-то нового, продвинутого Навального, более разборчивого в связях, с более масштабной политической повесткой, – а его не появится, – имя президента после Путина вы уже знаете», – подытожил Гуменский.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 24.03.15

Правительство занимается самоуспокоением. Экономист раскритиковал оптимистичные заявления о состоянии российской экономики. / Андрей Новиков-Ланской: Кремль выигрывает информационную войну в России. Запад отстаивает свободу вполне определенных слов. / Максим Брусиловский: Пропаганда – «обезьяна политики». У неподготовленного наблюдателя может развиться шизофрения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки