российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске маршрутные «Газели» заменят «Фордами»

Микроавтобусы «Газель» вскоре исчезнут с улиц Новосибирска. До конца 2007 года треть маршрутных «Газелей» будут заменены новенькими микроавтобусами «Форд». Всего на пассажирские линии Новосибирска будут выпущены около 100 «Фордов». Замена микроавтобусов будет осуществляться в рамках реформирования маршрутной сети города Новосибирска.

Как рассказал президент Новосибирского некоммерческого партнерства Транспортный союз Сибири Валерий Ильенко, программа реформирования маршрутной сети Новосибирска, разработанная департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, предусматривает не только замену автобусов средней вместимости («ПАЗы») на большие, но и поэтапное замещение «Газелей» микроавтобусами более высокого класса, например «Форд-Транзит».

По словам Валерия Ильенко, микроавтобусы «Форд-Транзит» имеют ряд преимуществ перед традиционными «Газелями». Помимо большей вместительности (18 посадочных мест) и комфорта, машины оснащены двигателями, отвечающими стандартам «Евро-4», а это совершенно другой уровень обслуживания и безопасности движения».

По прогнозам Ильенко, к концу года на территории Новосибирска будет работать более 100 новых микроавтобусов «Форд», которые заменят около 30% городских «Газелей». Ответственность за поставку первой партии американских микроавтобусов взял на себя Транспортный союз Сибири, передает интернет-издание НГС.Новости.

Ссылки по теме:

В Свердловской области «Газели» заменят на современные рейсовые автобусы >>>

«Новые Известия»: Россия отказывается от «Газелей» (ВИДЕО) >>>

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 29.06.07

В Московской области автомобиль «Жигули» врезался в автобус. / В Свердловской области по вине пьяного подростка-водителя в ДТП пострадали два человека. / ГИБДД Свердловской области разыскивает очевидцев и виновника ДТП, в котором погибла пожилая женщина. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках