российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за то, что пассажиру с билетом не хватило места в самолете

Арбитражный суд Новосибирской области оштрафовал российскую авиакомпанию «Сибирь» (S7) на 30 тысяч рублей за отсутствие места в самолете для пассажира, который заблаговременно приобрел авиабилет. Авиаперевозчик был признан виновным в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В отношении авиакомпании «Сибирь» было возбуждено дело об административном правонарушении на основании результатов проверки, проведенной Новосибирской транспортной прокуратурой. Сотрудники надзорного ведомства установили, что один из пассажиров рейса №170 Омск-Москва не смог вылететь в российскую столицу.

Пассажир заблаговременно забронировал авиабилет, полностью его оплатил и своевременно прибыл на регистрацию на рейс. Но на борт самолета его не пустили, ссылаясь на отсутствие в салоне лайнера свободного места. Авиакомпания расторгла с пассажиром договор воздушной перевозки и вернула деньги за купленный билет.

По данным транспортной прокуратуры, авиаперевозчик нарушил требования статей 102 и 103 Воздушного кодекса РФ, Федеральных авиационных правил и Правил воздушных перевозок.

Ранее по результатам проверки прокуратуры авиакомпания «Сибирь» уже была оштрафована на 30 тысяч рублей за отмену регулярного рейса Толмачево – Пхукет.

Кроме того, в июле этого года ФАС по Кемеровской области наложило на авиакомпанию «Сибирь» два штрафа на общую сумму 1,3 млн рублей за необоснованно завышенные тарифы по маршрутам Новокузнецк – Москва и Кемерово – Москва.

Ссылка по теме:

Авиакомпания S7 – «Сибирь» признана худшей в России /// Читатели NR2.RU подвели итоги летнего отпускного сезона >>>

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 06.09.12

Москва – самый популярный пункт назначения для авиапассажиров из Молдовы. / Экипаж упавшего под Ярославлем Як-42 не имел права на полет. СК обвинил в авиакатастрофе экс-замгендиректора «Як Сервиса». / Строительство новой взлетной полосы в Домодедово помешает аэродрому в Раменском. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки