российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске мужчина, сутки просидевший в эвакуированном авто, заплатит штраф 2 тысячи рублей

Среди автомобилистов возник новый тренд – держать оборону в собственных транспортных средствах и тем самым препятствовать эвакуаторам транспортировать машину с места нарушения. Таким образом автолюбители пытаются избежать выплат огромных сумм за услуги эвакуатора, однако правоохранители придумали другой способ, как наказать правонарушителей.

По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, Олег Шадрин оставил автомобиль улице Мостовой под знаком «Остановка и стоянка запрещена». Автомобиль уже погрузили на эвакуатор, однако мужчина проник в салон машины и отказывался ее покидать в течение суток, передает НГС.Новости. В результате автомобиль Шадрину вернули, вместе с повесткой в суд.

Центральный районный суд Новосибирска постановил, что Шадрин оказал неповиновение законным требованиям сотрудников ГИБДД, и признал мужчину виновным в административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Штраф составил 500 рублей, еще 1,5 тысячи рублей нарушитель заплатит за остановку под запрещающим знаком.

По словам Шадрина, эвакуация автомобиля обошлась бы дороже, кроме того, он уточнил, что потратился бы на такси до штрафстоянки.

Напомним, похожая история случилась в Москве, когда автолюбитель провел в своей машине, погруженной на эвакуатор, сутки, не желая платить чрезмерный, по его мнению, штраф.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 24.11.14

Скоростной поезд «Аллегро» на 40 минут опоздал в Петербург. / В Челябинске иномарка сбила двух пешеходов на тротуаре. / Россия запретила ввоз белорусского мяса и транзит фруктов и овощей. «Белорусские ананасы» и «белорусские устрицы» вызвали торговую войну между союзниками. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках