российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Трансаэро» прекратит авиаперевозки внутри страны с 15 октября Международные перелеты компания перестанет осуществлять с 5 октября

Перевозка пассажиров авиакомпании «Трансаэро», которые приобрели билеты за рубеж, прекратится с 5 октября, а внутри РФ – с 15 октября. Об этом журналистам сообщил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Он также отметил, что пассажиры могут рассчитывать на перевозку только из-за рубежа, пассажиры, имеющие билеты с датой вылета после 15 октября внутри РФ, получат их стоимость в полном объеме, но на перелет рассчитывать не могут.

Кроме того, Савельев заверил, что «Аэрофлот» будет осуществлять все текущие платежи ОАО «АК Трансаэро», связанные с полетами, пишет «Интерфакс». «У «Аэрофлот» нет полномочий оплачивать старые долги «Трансаэро», для этого будет создан клуб кредиторов, которые примут решение», – отметил Савельев.

Отметим, что глава Сербанка Герман Греф, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, а также участники совещания по вопросу банкротства «Трансаэро» пришли к единому мнению, что этой процедуры авиакомпании избежать не представляется возможным. «Сейчас (попытки) найти другие варианты не увенчались положительным результатом. Мы исходим из того, что это единственно возможный вариант», – приводит слова министра «Финмаркет».

Как писал «Новый День», в начале сентября правительство РФ вознамерилось спасти «Трансаэро» от банкротства, передав контроль над ней «Аэрофлоту». Совет директоров «Аэрофлота» принял решение о покупке 75% плюс 1 акции «Трансаэро» за 1 рубль. Однако позже стало известно, что акционеры «Трансаэро» не смогли в установленные сроки консолидировать необходимый пакет акций.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 02.10.15

В выходные трамваи не будут ходить по проспекту Ленина. / В РЖД может появиться должность контролера за зацеперами. / Пора менять колеса: свердловская ГИБДД выступила со спецобращением к водителям. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках