российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупнейшие мировые авиакомпании сокращают количество рейсов в Россию

Крупнейшие мировые авиакомпании, в том числе Lufthansa, British Airways и SAS, сокращают количество рейсов в Россию.

По информации Bloomberg, с начала зимнего расписания полетов Lufthansa отказывается от 15 рейсов, что составляет около 25% общего объема рейсов авиакомпании в Россию. Австрийское подразделение компании откажется от полетов в Петербург и Ростов-на-Дону, сконцентрировавшись на полетах в Москву и Краснодар. Швейцарское подразделение прекратит полеты из Цюриха в Петербург. В общей сложности количество рейсов в Россию будет снижено до 63 в неделю.

SAS в марте намерена приостановить авиасообщение между Копенгагеном и Москвой. British Airways планируют поставить на маршрут Лондон-Москва менее вместительные самолеты, заменив лайнеры Boeing 747 и Boeing 777 самолетом A321.

Заменить крупных игроков помогут лоукостеры, среди которых испанская Vueling. О готовности расширить присутствие в РФ заявили и Czech Airlines, которая уже увеличила число рейсов в Россию.

Ранее сообщалось, что второй по величине немецкий перевозчик AirBerlin полностью сворачивает полеты в Россию из-за низкого спроса, а британский лоукостер EasyJet прекратит полеты в Россию в марте 2016 года также в связи с сокращением спроса на направление Москва – Лондон.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 20.10.15

Бикини-байкер-шоу: по Челябинску пронеслись мотоциклисты в неглиже (ВИДЕО). / В теле кусавшегося пассажира рейса до Дублина нашли пакеты с порошком. По данным СМИ, он перевозил в себе метамфетамин или кокаин. / СКР раскрыл личность «бриллиантового мальчика», устроившего огненное ДТП на Ferrari. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках