российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле пообещали продолжить работу по решению проблемы большегрузов

Работа по решению проблемы большегрузов будет продолжена. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя отказ правительства РФ отменить транспортный налог для водителей грузовиков.

«Эта тема в поле внимания президента, – отметил Песков в интервью РСН. – Президент обсуждал с министром транспорта разные варианты, которые могли бы облегчить груз для водителей большегрузов. И в качестве одной из возможных мер обсуждалась отмена транспортного налога. Но не в том плане, что так тому и быть, а в том плане, что эту тему можно проработать». «Вот правительство проработало и говорит о возможной нецелесообразности. Работа будет продолжаться», – сказал Песков.

По его словам, что речь идёт об «экономической целесообразности». «Надо найти наиболее удобный вариант и для водителей грузовиков, в то же время, чтобы бюджет не страдал», – пояснил представитель Кремля.

Напомним, кабмин сегодня сообщил, что не поддерживает полную отмену транспортного налога, поскольку это приведет к снижению доходов в региональных бюджетах на общую сумму 146,2 млрд рублей в расчете на 2016 год. При этом источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов Федерации не определены. Однако правительство полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счёт возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 09.02.16

«Цены на бензин сгорели от стыда»: в Магнитогорске вспыхнула АЗС (ВИДЕО). / Судовладельцы пропавших в Охотском море кораблей скрываются от госорганов (ВИДЕО по теме). А судьбой пропавших моряков не интересуются даже родственники. / СМИ сообщили о 8 погибших в крушении поездов в Баварии, 150 человек ранены. Полиция исключила версию теракта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках