российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовский начальник ГИБДД разослал бизнесменам смс с просьбой скинуться ему на джип СКР проверяет сбор пожертвований

Глава ГИБДД Зерноградского района Ростовской области Михаил Нелепа решил купить себе новый внедорожник за счет местных предпринимателей. Начальник местной инспекции присмотрел себе Land Cruiser 200 за пять миллионов рублей. Чтобы не тратить свои деньги и не попасть под следствие за взятку при других вариантах покупки, Нелепа решил организовать благотворительную акцию. Объектом благотворительности стал он сам.

Ростовские бизнесмены получили СМС с просьбой о помощи полицейскому начальнику: купить новую машину взамен той, что у него недавно сгорела.

«Уважаемые друзья, на основании старой пословицы «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» и в связи с имевшими место неприятностями (поджог моего автомобиля) и покупкой нового авто обращаюсь к Вам с просьбой об оказании любой возможной для Вас помощи, не влияющей на Ваше благосостояние. Буду благодарен за любой взнос, в том числе за нулевой, в связи с мировым финансовым кризисом и девальвацией рубля» – сообщает издание «Блокнот.Ростов-на-Дону».

После публикаций СМИ о спам-рассылке от полицейского, этой историей заинтересовались в областных управлениях МВД и СКР. В ростовском главке МВД сообщили, что УСБ МВД ведет проверку.

В областном управлении Следственного комитета также сообщили о проверке этого эпизода на наличие состава преступления. И уточнили что сами зерноградские предприниматели, которым пришло СМС, побоялись обратиться в полицию, не желая портить отношения с влиятельным районным начальником.

Ростов-на-Дону, Алексей Усов

Ростов-на-Дону. Другие новости 12.04.16

На юге Москвы произошла авария с участием троллейбуса. / «Зеленая» ветка московского метро встала из-за пожилой женщины. / Через три дня большегрузам запретят ездить по дорогам Челябинской области. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки