российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Toyota отзывает из России 7,5 тысяч автомобилей Camry и Lexus ES 200

В Росстандарте сообщили об отзыве компанией Toyota 6770 автомобилей Camry и 766 авто Lexus ES 200, которые были проданы с 14 марта 2015 года. Диапазон VIN-кодов указан в приложении на сайте Росстандарта.

Причиной отзыва транспортных средств послужила критическая неисправность: в случае нажатия и отпускания педали акселератора с определенной частотой, клапан рециркуляции отработавших газов (EGR) может закрываться не полностью из-за некорректного программного обеспечения блока управления двигателем. В резулльтате выпускные газы могут постоянно циркулировать в системе EGR. Это может привести к нестабильной работе двигателя и, в редких случаях, к остановке двигателя во время движения.

Дилеры ООО «Тойота Мотор» уведомят владельцев автомобилей через рассылку информационных писем или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Также владельцы могут самостоятельно определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, затем связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет выполнено обновление программного обеспечения блока управления двигателем. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

В конце 2015 года Toyota Motor Corp. объявила о повторном отзыве 1,6 млн автомобилей в Японии. Повторный технический осмотр было решено провести после того, как Nissan сообщил о разрыве подушки безопасности от Takata, что привело к ранению пассажира.

Москва ,Май 19, Алексей Усов

Москва ,Май 19. Другие новости 19.05.16

Мартышкин труд или ремонт дорог по-челябински. Авторская колонка Александра Ростакова. / Выборы? Повышение стоимости проезда в общественном транспорте Челябинска признали ошибочным. / Найдены обломки самолета EgyptAir. Глава ФСБ назвал терактом катастрофу А320 (ВИДЕО). Египет тоже с осторожностью заявил о версии теракта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках