российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чувашии замминистра попался пьяным за рулем и пытался «качать права» (ВИДЕО) Жена чиновника обвинила гаишников в «провокации»: «Это партия какая-то вас наняла»

Некрасивый скандал произошел в Чебоксарах с заместителем министра спорта Чуваши Борисом Атамановым и его супругой. Чиновника поймали пьяным за рулем служебного автомобиля, а он и его жена пытались обвинить полицейских в «провокации» и «беспределе». Задержание и беседа чиновника и его жены с полицейскими были зафиксированы на видео.

Как сообщает «Интерфакс», в итоге на чиновника составили целых пять административных протоколов – об отказе от медосвидетельствования, отсутствии путевого листа, отсутстви свидетельства о регистрации, отсутствии предрейсового осмотра и медконтроля. Как пояснили в УГИБДД, материалы будут направлены в суд, который примет решение о мере наказания.

Инцидент произошел в воскресенье днем на Московской набережной в Чебоксарах. Инспекторов вызвали прохожие. На месте полицейские задержали Атаманова за рулем автомобиля «Шевроле Нива». У чиновника имелись явные признаки алкогольного опьянения, при этом замминстра сидел за рулем служебного автомобиля, находящегося на балансе Минспорта республики. С Атамановым была его жена.

Известно, что чиновник с супругой катался на катере. Затем он поссорился с отдыхавшими на пляже людьми, после чего сел в «Шевроле», резко сдал назад, чем напугал отдыхающих. Они вызвали ДПС, и чиновник был задержан. Его жена обвинила инспекторов в «провокации», «беспределе» и том, что их «кто-то нанял». «Это партия какая-то против нас. Это партия КПРФ против нас. А «Единая Россия» рулит, так и есть», – говорила она.

Сам Атаманов пытался спорить с тем, что сидел за рулем, и даже обвинил полицейских в краже своего мобильника. Впрочем, после того как инспектор сказал ему, что на него будет подан гражданский иск за клевету, Атаманов взял свои слова назад, заявив, что «телефон просто пропал».

Чебоксары, Зоя Березина

Чебоксары. Другие новости 15.08.16

Движение электричек на Горьковском направлении МЖД вернулось в график. / День спасателя: более 200 человек эвакуированы с затопленных дорог Москвы. Яуза вышла из берегов. / ГИБДД хочет официально подключить смартфоны к ловле нарушителей ПДД. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках