российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минздраве предложили поднять возраст получения водительских прав до 21-го года

В Минздраве РФ считают, что возраст получения автомобильных прав необходимо поднять до 21-го года. Только к этому возрасту у человека «появляется страх смерти» и «чувство опасности», заявил накануне журналистам главный внештатный специалист Минздрава РФ по психиатрии Зураб Кекелидзе.

Как сообщает ТАСС, эксперт отметил, что в 18 лет «человек не знает, что смерть – это уход из жизни», «осознание своей конечности, того, что можно умереть, как правило, не сформировано», до 21-го года.

В настоящее время в РФ возраст получения водительского удостоверения категорий В (легковые автомобили), С (грузовые автомобили) – 18 лет. С 16 лет возможно получение прав категорий А1 (мотоциклы с двигателями небольшого объема) и М (мопеды).

Ранее стало известно, что в Госдуму внесен законопроект о введении юношеских водительских удостоверений. Предлагается предоставлять гражданам в возрасте от 16-ти до 18-ти лет право на управление транспортными средствами категории «В» под контролем людей, уже обладающих «взрослыми» правами.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 06.10.16

За нарушителями ПДД будут следить через спутник. Правительство предлагает оснастить автомобили «черными ящиками». / Toyota отзывает почти 220 тысяч автомобилей, проданных в России с 2007 года. / В Челябинске иномарка сбила шестилетнюю девочку «на зебре». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках