российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РЖД стала продавать билеты на поезда за 60 суток до отправления Ради повышения качества обслуживания пассажиров

Начиная с завтрашнего дня в России билеты на все поезда дальнего следования можно будет купить за 60 суток до даты отправления. Как пояснили в пресс-службе РЖД, решение было принято ради повышения качества обслуживания пассажиров и повышения доступности перевозок. «Так, с 11 декабря 2016 года, с вводом нового графика и плана формирования поездов на 2016/2017 годы, продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, будет открываться за 60 суток до даты отправления поезда. Например, 11 декабря 2016 года пассажир сможет купить билет на поезд, отправляющийся 8 февраля 2017 года», – говорится в сообщении РЖД.

Также отмечается, что оформить билеты за 60 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО «РЖД». Напомним, в настоящее время продажа билетов на вышеназванные поезда открывается за 45 суток согласно «Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом».

Напомним, что на сегодняшний день продажа проездных документов за 60 суток производится на поезда, курсирующие в международном сообщении (например, Москва – Таллинн, Санкт-Петербург – Хельсинки «Аллегро», Москва – Хельсинки «Лев Толстой», Москва – Ницца, Москва – Париж, Москва – Варшава, Москва – Прага, Москва – Пекин), а также на некоторые популярные поезда, курсирующие в сообщении Москва – Санкт-Петербург, Москва – Казань, Москва – Нижний Новгород, Москва – Самара и др.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.11.16

Завод Volkswagen в Калуге выпустил партию бракованных Tiguan. Двигатели немецкой или польской сборки встают уже через 300 км. / В Югре прокуратура добилась возобновления автобусного движения в Берёзово. / Рейсовые пассажирские автобусы в Екатеринбурге опасны для жизни, – прокуратура. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках