российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совместное предприятие General Motors и «АвтоВАЗ» остановило конвейер

Компания «GM-АвтоВАЗ» сообщила о приостановке работы конвейера. Дело в том, что на завод не поступили комплектующие, необходимые для сборки автомобилей.

Конвейер совместного предприятия General Motors и «АвтоВАЗ» встал 17 мая, говорится в сообщении компании. Вину за приостановку работ производитель возложил на поставщика ООО «Завод Автокомпонент», который занимается разработкой комплектующих из пластмассы. В частности, предприятие изготавливает детали интерьера, зеркала заднего вида, панели приборов, бамперы и топливные баки.

О сроках возобновления работы конвейера «GM-АвтоВАЗ» пока не сообщается. Также нет информации о том, что стало причиной прекращения поставок.

Добавим, «GM-AвтоВАЗ» является единственным действующим производственным активом General Motors в России. Совместное предприятие выпускает внедорожник Chevrolet Niva. Ранее американский автоконцерн заявил о частичном уходе с российского рынка.

Тольятти, Зоя Осколкова

Тольятти. Другие новости 23.05.17

На «фиолетовой» ветке московского метро произошел сбой. / В Свердловской области отменили льготу для транспортников. / МВД ужесточает наказание за отказ от медосвидетельствования. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках