российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс ответил на предложение запретить пускать на курорты авто на бензине

В Минтрансе прокомментировали идею запретить въезд в крупные города и на курорты автомобилям на бензине. Как заявил замглавы ведомства Николай Асаул, сейчас Россия не готова к таким крайне радикальным мерам. По его мнению, необходимо постепенно повышать экологический класс автомобиля вместо того, чтобы сразу перейти на нулевые выбросы.

«Я считаю, что технически мы к этому не готовы, – отметил замминистра (цитата по РИА «Новости»). – Это же на уровне лозунгов фраза – давайте запретим». «Где и когда? Завтра? Весь город закроем? Через 20 лет – не знаю, может быть, это и произойдет», – добавил чиновник.

Ранее СМИ сообщили о поручении премьера Дмитрия Медведева правительству рассмотреть предложения руководства КамАЗа по развитию электротранспорта в стране. Отмечалось, что в первую очередь мотивировать к покупке электромобилей власти собираются за счет предоставления налоговых льгот, субсидий и бесплатной парковки. Однако среди мер есть и более радикальные идеи – запрет на въезд бензиновых машин в мегаполисы и на курорты.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.08.17

Проект строительства трамвайных путей из Академического отправили на доработку после публичных слушаний (ФОТО). / ГИБДД закрыла подъезд к торговому центру «Максидом». / Подрядчик серпуховского путепровода скрылся с 250 млн рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках