российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс России дал добро на использование электронных посадочных талонов вместо бумажных

Министерство транспорта России разрешило использовать посадочные талоны в электронном виде вместо бумажных. Об этом говорится в сообщении ведомства. Соответствующие изменения внесены в Федеральные авиационные правила и нормы предполетного досмотра. Согласно новым правилам, направленным на государственную регистрацию в Минюст РФ, пассажиры смогут загружать билеты на любые цифровые устройства.

Авиаперевозчик может оформить посадочный талон в виде штрих-кода, который затем направляется по электронной почте на смартфон, планшет или другое устройство, указываемые пассажиром при бронировании перевозки. При желании пассажир сможет самостоятельно распечатать штрих-код на бумаге для его предъявления на досмотре.

При этом авиаперевозчики и их уполномоченные агенты, по новым правилам, будут обязаны предоставить пассажиру информацию о возможности использования в аэропорту электронного посадочного талона. В воздушных гаванях, не оснащенных необходимым оборудованием, процедура досмотра пассажиров остается прежней.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.09.17

В Москве на путях около станции Фили обнаружен предмет, похожий на гранату. / Лось стал причиной смертельной аварии под Красноярском. / Вышедшая из берегов река проложила русло через Северо-Курильск. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках