российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты предрекли рост цен на новые авто в РФ до 17%

В наступившем году цены на новые автомобили в России значительно вырастут, считают эксперты рынка. По данным газеты «Коммерсантъ», в среднем новые машины подорожают на 17%. Рост цен объясняется инфляцией и увеличением утилизационного сбора.

Уже сейчас некоторые автопроизводители повысили цены на свою продукцию в среднем, на 3-5%. Так, например, крупнейший российской производитель легковушек концерн «АвтоВАЗ» вчера, 9 января, повысил цены на 2,5% на модельный ряд Lada. Издание пишет, что в основном дилеры прогнозируют рост цен в дальнейшем на 13-17%.

В концернах увеличение стоимости машин объясняют ростом акцизов, предполагаемой индексацией утильсбора и инфляцией. Дилеры уверены, что рост продолжится и в целом за год составит 13-17%, однако отраслевые эксперты более осторожны и говорят о верхней планке в 10%.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.01.18

За год на одном участке Серовского тракта случилось 29 ДТП: в ГИБДД нашли причину (ФОТО). / С 1 февраля весь наземный транспорт перейдет на пересадочный тариф. / Сколько гаишников уволят и кто будет ловить пьяных водителей: реформа ГИБДД на Урале. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках