российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России хотят лишать свободы за «скручивание» пробега авто

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили внести поправки в уголовный кодекс, согласно которым автовладельцам, скручивающим пробег машин перед продажей, грозит тюрьма.

Авторы инициативы предлагают пополнить закон новым пунктом – «мошенничество при продаже автомобиля». Наказанием за изменение показаний одометра, измеряющего пробег, станет лишение свободы на срок до 4 лет или штраф на сумму до 1 млн рублей, пишет «Фонтанка».

По мнению авторов законопроекта, наказание за обман покупателя будет зависеть от марки автомобиля, а также размера пробега, который скрутил недобросовестный продавец.

Документ поддержали единогласно. В том случае, если его примут на пленарном заседании парламента Санкт-Петербурга инициативу рассмотрит Государственная дума.

На российском автомобильном рынке не редкость, когда продавцы идут на обман и изменяют реальный пробег машины, чтобы сделать ее привлекательнее для покупателя. По оценкам ассоциации «Российские автомобильные дилеры», до трети подержанных машин в России имеют скрученный пробег.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 22.03.19

На Ямале у вертолета с пассажирами отпал хвост во время посадки (ФОТО). / Зараза с курганского полигона развозится по всему городу. / Участок федеральной трассы М-5 «Урал» закроют на 2,5 месяца. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках