российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Renault отзывает в России почти 80 тысяч автомобилей

Компания Renault отзывает в России 78,4 тыс. автомобилей. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). В пресс-службе организации пояснили, что под отзыв попадают автомобили модели Kaptur, выпущенные с сентября 2015 года по настоящее время.

Выяснилось, что на этих автомобилях имеется дефект – риск обрыва петли замка капота, что во время движения может привести к внезапному его открытию, что перекроет обзор водителю. Производитель бесплатно для автовладельцев проведет работы по замене замка капота и петли замка.

Как писал «Новый День», в мае 2017 года Renault объявил об отзыве 10 тыс. автомобилей модели Kaptur, реализованных с июня 2016 года. Росстандарт пояснил, что машины отзываются из-за возникновения контакта «между аксессуарным защитным подкрылком правой задней колесной арки и задним правым гибким тормозным шлангом в случае некоторых сочетаний нагрузки и режимов движения транспортного средства». Автопроизводитель обещал провести работы по замене тормозного шланга, если дефект будет выявлен.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 23.12.19

В Кирове самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. / На Ямале объявлен старт продаж льготных авиабилетов для детей. / Во Владивостоке 13-летний мальчик погиб при попытке сделать селфи. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках