российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союзу автостраховщиков предложили давать скидку на ОСАГО уволенным россиянам

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил предоставить скидку на полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) потерявшим работу из-за вспышки коронавирусной инфекции нового типа россиянам. Письмо с предложением парламентарий направил главе Российского союза автостраховщиков Игорю Юргенсу.

По мнению народного избранника, многие россияне лишились работы и доходов на фоне введенных в стране ограничений. При этом у них остались обязательные платежи, в том числе и оформление полиса ОСАГО. «Прошу вас рассмотреть возможность предоставления до конца 2020 года скидки в размере 50% на оформление ОСАГО для граждан, которые официально получили статус безработных в период введения режима повышенной готовности», – приводит RT выдержку из обращения.

Иван Сухарев считает, что такая мера может дополнительно поддержать граждан, которые оказались в сложной финансовой ситуации.

Как писал «Новый День», вчера стало известно, что информационные системы Российского союза автостраховщиков готовы к запуску проверок наличия полисов ОСАГО при помощи дорожных камер. Об этом рассказал Игорь Юргенс. Предполагается, что систему запустят после снятия введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции ограничений.

По оценкам экспертов, на сегодняшний день по российским дорогам ездят 2-3 млн автомобилей без полисов ОСАГО. Игорь Юргенс также рассказал, что непосредственно на сайте РСА появится возможность проверить подлинность полиса, на какую марка автомобиля и какой страховой компанией он оформлен.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.05.20

Число ДТП с участием водителей такси возросло на 70%. / В Севастополе сотрудник ГИБДД покалечил двух детей. / В России запустят систему по проверке полисов ОСАГО с помощью камер. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках