российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс намерен смягчить новые требования к техосмотру автомобилей

Минтранс намеревается смягчить нормы техосмотра, которые должны вступить в силу 1 марта. Речь идет о требовании вносить в систему фото автомобиля, проходящего осмотр, вместе с показаниями ГЛОНАСС с погрешностью не более 15 метров. «Коммерсантъ» пишет, что погрешность могут увеличить.

Эта тема обсуждалась в январе на совещании в Минэкономразвития. Тогда участники мероприятия отметили, что приказ Минтранса следует доработать.

Эксперты отметили, что из-за плотной застройки сигнал от спутника зачастую экранируется, в итоге показатель погрешности может превышать 15 метров. При превышении погрешности система не даст оформить диагностическую карту техосмотра, в которой должно содержаться два фото автомобиля – на въезде и на выезде из центра проверки. В ведомстве отметили, что будут принимать новый приказ, который ориентировочно вступит в силу 1 сентября.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 02.02.21

Мэрия Екатеринбурга попросила автовладельцев не ездить на машинах из-за снега. / В Крыму с помощью масок защищают валидаторы от людей (ФОТО). / Из Екатеринбурга запускают прямые рейсы в Минск. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках