российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане система QR-кодов введена на всех видах транспорта

Жители Татарстана будут пользоваться транспортом на территории республики по QR-кодам, сообщили в пресс-службе президента республики. Минздрав Татарстана работает над единым QR-кодом для жителей региона, которым нельзя прививаться от коронавируса из-за противопоказаний.

«QR-код будет внедрен в весь внутриреспубликанский общественный транспорт (городской, пригородный, межмуниципальный)», – говорится в сообщении главы региона. Руководству РЖД и Росавиации направлено прошение ввести систему QR-кодов для межрегиональных перевозок.

Впускать в автобусы будут привитых и переболевших Covid-19 граждан с электронными и бумажными кодами. Проверять документ должны будут работники перевозчиков в момент посадки в транспорт. Перевозчикам обещаны субсидии на покупку технических средств для проверки кодов.

Ранее днем федеральный оперштаб по борьбе с Covid-19 подтвердил работу над законопроектами о введении обязательных QR-кодов в транспорте, магазинах и кафе.

Казань, Наталья Рязанова

Казань. Другие новости 11.11.21

Росстандарт: через два года разбавленное топливо исчезнет с АЗС. / Безымянные ж/д остановки будут переименовывать жители регионов. / В Крыму обязали чиновников ездить на общественном транспорте. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках