российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт Краснодара может принять новые самолеты до конца года

Аэропорт Краснодара может возобновить работу после 15 декабря, заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Главное условие – удачный тестовый полет из Москвы.

Авиакомпания «Азимут» планирует 15 декабря отправить самолет в тестовый полет из Внуково в аэропорт «Пашковский» в Краснодаре, узнал телеграм-канал Shot. В случае удачного перелета воздушную гавань могут вновь открыть для гражданской авиации.

«Действительно, решение об открытии может быть принято после проведения тестового полёта 15 декабря», – подтвердил губернатор Кондратьев.

Собеседник Shot сообщил, что безопасность полетов в Краснодар уже подтверждена. Осталось уточнить «несколько моментов» и провести тестовый перелет.

Другие аэропорты в южных регионах РФ пока не готовы возобновить работу, рассказали в Анапе, Геленджике и Ростове-на-Дону.

«На данный момент нет информации об открытии воздушного пространства и начала работы аэропорта Геленджик», – заявили в пресс-службе аэропорта.

«Информации о возобновлении полетов в «Платове» в аэропорту нет», – сказал представитель воздушной гавани в Ростове-на-Дону.

Возобновление работы международного аэропорта Анапы пока тоже не планируется, сообщил источник РИА Новости.

В целях безопасности Росавиация с 24 февраля 2022 года ввела режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов в южных и центральных районах РФ. Ограничения на полеты регулярно продлевались для воздушных гаваней Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Краснодар, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках