российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко

Архив
В Республике Сербской будут штрафовать за отсутствие средств защиты от коронавируса

Министерство здравоохранения и социальной защиты Республики Сербской подготовило постановление о введении штрафных санкций для тех, кто не носит маски, перчатки и не соблюдает другие защитные меры в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщил глава ведомства Ален Шеранич.

«Все знают, как носить маску. Она должна закрывать нос и рот, и нет смысла носить ее под подбородком», – сказал Шеранич в эфире государственной телекомпании РТРС. Министр отметил, что люди не должны воспринимать смягчение властями ограничительного режима в связи с эпидемией коронавируса как сигнал к тому, чтобы не соблюдать меры безопасности.

Шеранич подчеркнул, что зараженные вирусом COVID-19 могут не иметь никаких симптомов и, если они не носят маску, то подвергают опасности жизнь и здоровье других людей.

С начала эпидемии в Республике Сербской зафиксировано 767 случаев заражения вирусом COVID-19. Скончались 30 инфицированных.

Баня-Лука, Катарина Лане

Баня-Лука. Другие новости 29.04.20

Коронавирус отступает: Хорватия готовится провести досрочные парламентские выборы. / В сербском парламенте опозорился депутат-оппозиционер. / CМИ опубликовали график возвращения Сербии к нормальной жизни. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки