российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко

Архив
На Балканах произошло новое землетрясение

Фото: Reuters

Сегодня днем в Хорватии произошло очередное землетрясение магнитудой 4,3 балла по шкале Рихтера. Согласно данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, которые приводит «Балканист.ру», эпицентр находился недалеко от Загреба, но толчки ощущались также в Баня-Луке – столице Республики Сербской Боснии и Герцеговины.

Накануне ночью землетрясение было зафиксировано также в Албании. Толчки 3,5 балла дважды были зафиксированы в районе морского порта Дуррес.

По сообщениям СМИ, землетрясения не привели к чрезвычайным ситуациям.

Напомним, в прошлом году в Хорватии произошло несколько разрушительных землетрясений. В декабре разрушен город Петринья. Землетрясение, которое произошло в марте, эксперты назвали сильнейшим за 140 лет. В результате ЧП было повреждено более 250 зданий. Несколько десятков человек получили ранения.

В ноябре 2019 года в Албании было зафиксировано самое мощное за 30 лет землетрясение.

Загреб, служба информации РИА «Новый День»

Загреб. Другие новости 24.02.21

Звезда «Холопа» серб Милош Бикович получил гражданство России. / Хорватия отказывается признавать сербские и боснийские дипломы об образовании. / В Хорватии определили подозреваемых в громком убийстве российских журналистов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки