российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко

Архив
В ЕС начали выдавать цифровые сертификаты о вакцинации от covid-19

Фото: ec.europa.eu

Сегодня первые семь государств Евросоюза начали выдавать сертификаты о вакцинации от коронавируса. Как говорится в сообщении на сайте Еврокомиссии, речь идет о Болгарии, Чехии, Дании, Германии, Греции, Хорватии и Польше.

Предполагается, что электронная система сертификатов в ЕС заработает с 1 июля. В Еврокомиссии уточнили, что этот документ позволит возобновить безопасные поездки этим летом, будет бесплатным, доступным в электронном и бумажном форматах.

«Он будет доказательством того, что человек был вакцинирован против COVID-19, получил отрицательный тест или выздоровел от инфекции», – говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что в Евросоюзе разрабатывается механизм, по которому вакцинированные граждане третьих стран смогут получить ковид-сертификат, чтобы беспрепятственно путешествовать внутри ЕС.

Брюссель, Светлана Антонова

Брюссель. Другие новости 01.06.21

Спикер сербского парламента заявил о необходимости участия России и Китая в переговорах по косовскому вопросу. / «Признание Косово – не единственная цель Запада»: Александр Вучич заявил о новых вызовах для Сербии. / Сербия отправила Чехии партию вакцины против коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки