российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:23 мск

Архив
Социолог Евгений Копатько ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале проведения виртуальной пресс-конференции с украинским социологом Евгением Копатько, главой компании Research and Branding Group.

Группа социологов под руководством Копатько известна благодаря резонансным исследованиям. Во времена Виктора Ющенко они доказали, что население, несмотря на пропаганду, отказывается поддерживать идею вступления Украины в НАТО и выступает за введение государственного статуса для русского языка, а также не воспринимают присвоение звания героя Степану Бандере.

Спустя год после подписания Харьковских соглашений компания Копатько выяснила, что жители Украины начинают разочаровываться в договоре и руководителях Кремля, поскольку, вопреки ожиданиям, в российско-украинских отношениях так и не наступил прорыв.

Примечательно также, что накануне масштабных торжеств по случаю 20-летия независимости Украины социологи зафиксировали ностальгию большей половины населения страны по СССР. Более того, 52% украинцев согласились, что являются вместе с русскими двумя ветвями одного народа.

Тем не менее, считает Копатько, с каждым годом Россия и Украина продолжают удаляться друг от друга. «Россияне в большинстве своем ездят на отдых в Крым, а украинцы – ездят на заработки в Москву. И это несмотря на широкие родственные связи! Интереса нет. Молодежь не ездит в эти страны. Вот в чем проблема. Это – точка разрыва», – с сожалением констатирует социолог.

Об этом, а также многом другом читатели «Нового Региона» могут сами спросить Евгения Копатько. Ответы будут опубликованы на сайте агентства в рубрике «Интервью».

Заданные вопросы:

Иван, Смоленск: Если в России начнутся масштабные революционные события, как они отразятся на Украине и украинцах? Можно ли ожидать, что революция перекинется на Украину? В какой степени население Украины готово к активному социальному действию, есть ли там такая же апатия и атомизация как в России?

А какие политические настроения господствуют в среде молодых украинцев? В частности, касательно Таможенного союза, любых форм интеграции с Россией, а так же по вопросу статуса русского языка?

Сергей, Киев: Добрый день! Подскажите, какой сегодня рейтинг Партии регионов? Есть ли у нее шанс на победу без подтасовок и админресурса?

Анонимно: Вопроса нет, есть утверждение, что в опросах Копатька очень значительно просматривается элемент подтасовки и искажения данных в сторону пророссийской направленности. Это подтвердит любой человек, более или менее обладающий аналитическим умом. У группы социологов под руководством Копатько накоплен большой опыт опросов. 100% существует база данных всех опросантов в плане их политических взглядов, и уверен, что по тому или иному заказному опросу они обращаются к тем опросантом, которые выдадут им нужный результат. Считаю Копатько махинатором, работающим на политический заказ.

Константин, Киев: Почему два из трех украинских президентов (Кучма и Янукович), идя на выборы, всякий раз обещали решить проблему с государственностью российского языка, но, в итоге отказывались от этой идеи? Ведь население страны в своем большинстве поддерживает ее.

Анонимно: По вашему мнению, повториться ли второй майдан в стране из-за ареста Тимошенко?

Виктор, Бобруйск: Не кажется ли вам, что Виктору Януковичу гораздо ближе проблемы украинских олигархов, чем сотрудничество с Россией?

Владимир Викторов, Москва: Пан Копатько, как там в Украине с СОВЕТСКИМ НАРОДОМ? Что говорят об этом ваши исследования? И почему, на ваш взгляд, – ни одна ЛЕВАЯ ПАРТИЯ и даже КПУ к СОВЕТСКОМУ НАРОДУ не аппелирует?

Анонимно: Голландцы тоже не любят немцев и одна группа языков, почему вас так интересует вопрос связей молодежи между Украиной и Россией?

Андрей, Одесса: Господин Копатько, на какой электорат рассчитывает Янукович и его ПР перед выборами? На Юго-Востоке все увидели предательство ПР, в Галиции он тоже чужой. Мы становимся свидетелями политического самоубийства.

Корейко. Одесса: Янукович и его окружение которое поднялось на «крышивании бизнеса», никогда не были государственными стратегами на международном уровне. Он считает, что став президентом, то это позволяет ему делать то, что его «близкие» делают в стране. Нас ждёт : белорусский «непрозрачный» сценарий свёртывания демократии; новая революция (дворцовый переворот); подмятие Россией; гражданская война(бунт); что-то хорошее, даже не знаю, как назвать?

Вадим, Феодосия, Автономная Республика Крым: Здравствуйте, Евгений! Как вы думаете, почему Виктор Янукович обманул избирателя? Мы готовы были и на реформы и на любые эксперименты, в замен Русский Язык, вхождение в ТС, ну а после приказа Януковича об избиении казаков в Крыму, его не просто нехотят переизбирать, его проклинают! Спасибо.

Анонимно: А не кажется ли вам, что молодому поколению, что в Украине, что в России, абсолютно все равно, что происходит в соседней стране, и что все наши рассуждения о разрыве или о сближении отношений Украины и России лет через несколько вообще никому станут не интересны?

Максим, Приднестровье, г. Бендеры: Здравствуйте. Спрашиваю я Вас о Укро-Приднестровских отношениях. Во время выборов всем Приднестровьем голосовали за Януковича(так как он русский и думали и нам он поможет хоть чем то..). У нас в ПМР один из официальных языков – украинский (есть школы, лицеи). Одна треть населения имеют украинские паспорта. Все мы едем торговать в первую очередь на Украину. Так же едем туда на отдых. Но вот почему В.Янукович так относится к Приднестровью? Почему он «дружит» с молдавскими коалициями, которые делали ему куча проблем? И думаете ли вы, что между Украиной и Приднестровьем наладятся такие отношения, что она будет готова нас признать независимым государством?

Анонимно: Существуют ли у так называемых политтехнологов этические ограничения. Вам не стыдно брать деньги у партии регионов – сборища воров и убийц? Вы явный манипулятор в их пользу

Москвич: Почему Януквич не хочет принять участие в создании союза типа Европейского, где все правители равноправны не зависимо от размеров территорий стран и населения. Ведь Украине широкий и объёмный рынок нужен, как воздух, без всяких таможней. А рынок западный завален по уши своими товарами. Он, что не понимает такой простой истины, или он поелонник политики м вашим и нашим типа Броз Тито?

Анонимно: Уважаемый Евгений. Что думаете о городе-герое Севастополе, его роли в Украине(в стратегическом плане), насколько он значим для России сегодня. Спасибо.

Александр Федотов, Киев: В связи с принятием Налогового кодекса было много шума по поводу ущемления малого бизнеса. Есть ли социологические данные по украинскому малому бизнесмену? В моем представлении это наглое мурло, в пьяном виде калечащее людей на дорогах, улицах и даже остановках, стреляющее в людей по примеру Лозинского, бьющее женщин, как Ландик.

Апполинарий Дармидонтович, Керчь: Скажите, пожалуйста, какой Ваш прогноз на стоимость газа для Украины в 2012 году? Может ли считать себя легитимной власть, если она не выполнила ни одного предвыборного обещания? Ведь она обманула своих избирателей, и как быть с волеизъявлением остальной почти половины голосовавших за другого кандидата, ныне арестованного?

Александр, АР Крым: Евгений, Вы как социолог, достаточно ли добросовестно выполняете свою работу? Создаётся впечатление, что Вы боитесь работать на «грани фола» и самое крамольное, что Вы говорите – это то, что отношения между Россией и Украиной всё больше ухудшаются, хотя это все видят и без социологических умозаключений. А как, например, освещать вопросы более серьёзные, ну например: почему занижен минимальный прожиточный минимум и пенсионеры голодают, или почему «оранжевые» заполняют кабинеты Януковича, или уж совсем крамольно: почему Янукович обманывает своих избирателей уже 2 года?

Михаил, Крым: Скажите, Евгений. Если сегодня так падает доверие к ПР, которая не выполнила своих обещаний и через суд дала народу понять что предвыборная программа – это просто PR, то какая другая политическая сила сможет и способна будет отстаивать интересы Русских в Украине?

Василий, А.Р.Крым:Евгений. Хочу спросить Вас, как человека близкого к Партии Регионов. Зачем Виктор Федорович стал президентом? Все, что обещал, мягко выражаясь, обманул. Какие цели он преследовал? Спасибо за ответ.

Алексей: Уважаемый Евгений, какие шансы у этнических партий (родина, русское единство, венгерские организации) пройти в парламент по партийным спискам или мажоритарке (если она будет)?

Александр, Крым: «52% украинцев согласились, что являются вместе с русскими двумя ветвями одного народа».

Евгений, на Ваш взгляд, какова роль Крыма в формировании такого мнения:

а) при Союзе?

б) последние 20 лет?

в) в ближайшие годы?

Igor, Кривой Рог: Как менялся в последние 10 лет численный и национальный состав населения Украины и дайте,пожалуйста, прогноз на ближайшие 20 лет. Какая часть самодеятельного населения Украины живет вне нашей страны?

Анонимно: Недавно граждане Украины подали иск в суд на В.Ф. Януковича за неисполнение им предвыборных обещаний. Следует отметить, в иске указаны не все обещания скопом, а вполне конкретные – сделать армию профессиональной к конкретному сроку, освободить от налогового бремени малые предприятия на конкретный срок (5 лет) и т.д.

Украинский суд отказал принимать данный иск к рассмотрению на том основании, что предвыборные обязательства не являются нормативным актами, законами и т.д.

ВОПРОС:

О чем это говорит: либо о том, что украинский суд псевдо-независим, либо, что мы не должны верить предвыборным обязательствам этих людей, либо что-то иное????

Сергей, Саратов: Вы иудей или славянин?

Сергей, Киев: Евгений, Вы пользуетесь авторитетом в ПР. Объясните, почему Вы не убеждаете их в том, что они ОБЯЗАНЫ выполнить свое обещание по русскому языку, иначе мы уже НИКОГДА не проголосуем за них!

Василий. г. Евпатория: Уважаемый Евгений! По какому сценарию будет развиваться экономическая война между Россией и Украиной, и какие её последствия ждут Украину ?

Сан Саныч, Крым: Евгений, вы согласитесь с тем, что для русского народа Украины партия регионов стала врагом за свое кидалово?

Анонимно: Подскажите, пожалуйста, в каком регионе проводились последние опросы об уровне патриотизма на Украине?

Студент КПМ, Киев: Уважаемый профессор! Прошу ответить на Тест-вопрос.

На 9 мая День Победы вы выходите:

1. с георгиевской ленточкой биколором

2. с власовской ленточкой бело-сине-красным ТРИКОЛОРОМ

3. с бандеровской жовто-блакитной или сине -желтой ленточкой биколором

4. под красным ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ наших отцов и дедов?

Валера, Санкт-Петербург: Уважаемый господин Копатько!

На ваш взгляд, есть ли в обозримом завтра возможность прекратить пограничный произвол? Я имею в виду искусственную границу между РФ и Украиной: к4тлометровые очереди в жару! Туалеты, душевые кабинки, буфет – все это из разряда далекой мечты. Над людьми, а точнее, искусственно разделенным народом, издеваются ничуть не меньше, чем во времена оборотней, начиная Кравчука и Ельцина. И ведь, несмотря на обещания Януковича, когда он только принял власть,– ничего не меняется к лучшему: на автомобильной границе между Белгородской и Харьковской областями, – множатся пытки ожиданием, потерей времени и нервов. А в поездах – по-прежнему «ночной побуд» с проверкой -шмоном...

Кому, кроме армии проверяющих, это нужно? И, главное, зачем кормить эту орду дармоедов-вымогателей на границе (с обеих сторон). Вон, между РФ и Белоруссию – давно ничего беспредела такого нет. В итоге народ только выиграл! А межу РФ и Украиной – сплошные шлагбаумы. Жуть. А ведь еще есть и такая проблема, как телефонная связь: между нашими странами она золотая в буквальном смысле! Ибо в разы дешевле позвонить в Париж, Берлин и даже Азию, чем в Донецк или Киев. (Справедливости ради отмечу, что звонок с Украины в Россию все же заметно дешевле будет, нежели из РФ в Крым, Харьков и так далее. Президенты-премьеры на встречах говорят о цене на газ, а вот о цене дружбы, братства, любви между нами, простыми жителями Земли,– никогда. Почему? И как заставить их думать и действовать в НАШИХ интересах?..

СПАСИБО.

Анна, Киев: Уважаемый Евгений, как Вам кажется, есть ли шансы на прохождение в парламент «партии Табачника» (назовём её так), предположим, что такую партию создадут после того, как министра образования таки «сожрут» доброжелатели?

Станционный смотритель: Не кажется ли Вам, что проблема не в отсутствии «езды молодежи», а в том, что руководство и России и Украины оказалось паршивыми лживыми жуликами? И что именно их деятельность разрушает и сами страны и взаимоотношения между родственниками? Вы побаиваетесь называть вещи своими именами?

Анонимно: Почему после назаначения Табачника, дегероизации Шухевича, Харьковских соглашений, предоставления статуса регионального языку в Крыму, Луганщине – рейтинг Януковича падает все ниже и ниже?

Анонимно: Совсем не интересно спрашивать о чем либо Копатько. Не буду расписываться за всех украинцев, но уверен что Копатько, это чистой воды тень Богословской, Герман, Колесниченка, Корнилова и иже подобным. Вся его работа направлена на «региональный рупор» под видом (боюсь даже назвать такое слово),– социолога. Вся его социология сшита красно-синими нитками и наблюдая его выступления и анализы за последние 5 лет невооруженным глазом видно, что этот человек найдет общий язык с любой властью разница только в сумме вложенных в него денег. Так работать можно. Он не украинец, патриотизма НОЛЬ и говорить с ним не о чем. А вешать людям лапшу большого знания социологии не надо (Киваловская академия таких штампует сотнями).

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.07.11

Лидер «Справедливой России» Николай Левичев ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Модест Колеров ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Лидер коммунистов Одессы ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с Евгением Царьковым. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках