российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Архив
Координатор пророссийских организаций Севастополя ответит на вопросы читателей «НР» Виртуальная пресс-конференция Дмитрия Белика

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции депутата горсовета Севастополя Дмитрия Белика, с недавних пор – главы Координационного совета организаций российских соотечественников города.

Дмитрий Белик считался главным кандидатом на победу от русской оппозиции в схватке с «регионалами» на выборах в Верховную Раду по 224 округу в Севастополе, однако в итоге занял второе место, не став оспаривать итоги голосования.

Готовится ли Белик к новой битве на досрочных выборах в Севастополе и ощущает ли давление властей? Какие задачи стоят перед пророссийским движением Севастополя? Смогут ли русские силы в перспективе получить большинство в Городе русской славы? Улучшилось ли положение российских соотечественников при Викторе Януковиче?

Об этом, а также многом другом читатели «Нового Региона» могут сами спросить Дмитрия Белика. Ответы на вопросы будут опубликованы на сайте агентства в рубрике «Интервью»,

Заданные вопросы:

Тевосов Арсений, Севастополь: Не кажется ли вам, господин Белик, что для решения вопроса о соотечественниках достаточно поставить вопрос в плоскости неравомерной передачи Крыма Украине – с юридическим обоснованием?

Андрей, Севастополь: Дмитрий Анатольевич, как бывший глава земельной комиссии, оцените новозданную кадастровую карту Украины. Что вы там интересного увидели по Севастополю?

Анонимно: Здравствуйте. Существуют ли аналоги «Координационного совета организаций российских соотечественников города» в других странах? Делитель ли вы опытом, обмен мнением, стратегии и пр. ? Например, в Израиле большая диаспора русских и русскоязычных со всего бывшего СССРа..

Харитонов Сигизмунд Степанович, Балаклава: Каково Ваше мнение о скандале вокруг воровства печати и регистрационных документов партии «Русский Блок», при поддержке которой Вы баллотировались и в горсовет Севастополя, и в Верховную Раду? Будете ли Вы выступать от «Русского блока» в дальнейшем?

Павел Буцай, Севастополь: Ставился ли вопрос о поддержке журналиста «Нового Региона» Янины Васьковской, против которой министр обороны Лебедев выставил иск на 10 000 $, на закрытом заседании КСОРСа 28 февраля в Севастополе?

AntyNATO. Феодосия: У меня вопрос о двойном гражданстве. В России живет мать, тетка, у них недвижимость, они преклонного возраста, за ними нужен уход. В Крыму недвижимость, в том числе и мамы, которая заработала ее своим горбом, в отличае от воров при власти. Могу я получить загран паспорт России, что бы ухаживать за престарелой матерью и, естественно, владеть в России недвижимостью, СВОЕЙ, не выходя из гражданства украины, или я должен выбирать между матерью и имуществом в Тавриде? Почему в России евреи, французы и прочие могут иметь два паспорта, а Русские с украины нет? Посоветуйте, что делать. То, что украина против, говорить не надо, плевал я на ее желания. К стати, у мамы два паспорта. Но там другая история.

Cтепан Рожин, Севастополь: Скажите, Дмитрий Анатольевич, провокаторы Зиновьев и Амелин, возглавляющие организацию с похожим названием, являются фигурантами проекта спецслужб Украины для развала русского движения? Если да, то какие меры можно принять к этим негодяям, кроме широкой публикации их «деятельности»?

Григорьев Геннадий Борисович, Керчь: Почему в Севастополе, который был столицей Белого Крыма и в котором размещался штаб Русской Армии, до сих пор нет никаких памятных знаков и досок, посвященных выдающемуся патриоту Петру Николаевичу Врангелю и другим видным деятелям Белого Движения. Не пора ли вернуть в историю Севастополя и всей Тавриды имена настоящих патриотов Отечества.

Сергей, Севастополь: Дмитрий, скажите, почему Вы загоняете русские организации Севастополя в рамки цензуры по отношению к чиновникам России? Российские чиновники – не святые, это точно такие же чиновники, как и украинские, со своими недостатками, коррупцией и т.п. Исходя из озвученных Вами принципов, получается, что русские организации Севастополя не могут публично встать на защиту Черноморского флота, если, например, очередному Сердюкову взбредет в голову отказаться от объектов вроде ДОФа или Матросского клуба. Вы предлагаете решать все кулуарно, но, согласитесь, зачастую важно как раз публичное выражение позиции. Кроме того, вступать сейчас в КСОРС довольно странно, учитывая, что организация – «под крылом» консула Андреева, позволяющего делить русских Крыма на правильных и «провокаторов», некрасиво себя показавшего в случае с депортацией президента Крыма Юрия Мешкова и т.п. Точно также сомнителен в нынешнем виде фестиваль «Великое русское слово» – даже давний друг Цекова экс-депутат Затулин в прошлом году заявлял, что фестиваль превратился в конформистское сборище, стихи и балалайки в тот момент, когда от русских Юго-Востока требовался политический напор.

Роман, Севастополь: Дмитрий Анатольевич, планируете ли Вы участвовать в новых выборах в Верховный Совет по 224 округу?

Анонимно: Поедешь вслед за Мешковым

Александр, Севастополь: Почему Крым имеет статус Автономии, что дает ему экономические преимущества. А Севастополь, всегда имеший статус города республиканского подчинения (фактически статус автономии или даже выше), его утратил? Хотя референдум о статусе Севастополя проходил в один день с референдумом о восстановлении статуса Крыма. Может быть, Севастопольцам следует провести консультативный референдум об автономном статусе города, как особой территории, чтобы получить больше экономических возможностей? И передать его результаты в Верховную Раду и президенту?

Сосед, Симферополь: Дмитрий Анатольевич, до каких пор вы будете играть роль провокатора, сталкивая лбами русских и украинцев? И на какие шиши вы осуществляете свои провокации?

Анонимно: верните городу украденные участки

Антон, Таллин: Спасибо за то что вы делаете, успехов вам во всех начинаниях. Мы Русские! С нами Бог!

Владимир, Севастополь: 1. Ваше мнеие по поводу: Город русской славы СЕВАСТОПОЛЬ и сегодня юридически является российским. В состав Украины(УССР) Крымская область, хоть противозаконно – но в 1954 году так или иначе передавалась Указом Президиума ВС СССР 19.02.1954 г. Однако город Севастополь с 1948 го. являлся городом республиканского подчинения РСФСР, и к моменту «передачи» в 1954 г. Крымской области из РСФСР в УССР в состав этой области УЖЕ не входил. Поэтому под указанное «решение о передаче» области – неподпадал. Территориальная принадлежность города Севастополя Российской Федерации неоспорима.

2. Вопрос ребром: Как Вы лично относитесь к «профессиональным крымским русским» из компании г-на Цекова и его коммерческой фирмы «Русская община», которые на протяжении многих лет бездарно «фестивалят» деньги соотечественников, но при этом получают пддержку от генконсула Андреева?

Сергей Павлович, Симферополь: Дмитрий! Зачем Вам нужен «Русский блок»? В Крыму есть мощная партия «Русское единство», она имеет огромный авторитет и опыт на выборах в Верховную Раду Крыма. У нас известные русские лидеры – Аксёнов, Цеков. Зачем распылять русскте силы?

Вступайте к нам, баллотируйесь от «РЕ», и мы вместе победим!

Севастополь, казачья община РУСЬ: Дмитрий Анатольевич, с какими казацкими организациями вы работаете?

Алексей, Севастополь: Будет ли решаться вопрос о получении гражданства РФ по упрощённой процедуре для членов организаций соотечественников, если да, то когда.

Почему на встречу с чиновниками МИД РФ не пустили другие КСОРСы?

По какой причине ВАШ КСОРС не сотрудничает с другими КСОРСами? Чем одни русские низкокачественнее других? Почему своими действиями Вы способствуете расчленению русского движения в Севастополе?

Алекс, Севастополь: Дмитрий Анатольевич, «Интернет» пестрит «новостями» о «крымском депутате беспредельщике», который якобы, в пьяном виде произвел наезд на пешехода, а потом его и избил «пиная ногами». Что Вы можете сказать по этому поводу? И не кажется ли Вам удивительным и вопиющее профессионально-безнравственным поведение отдельных руководителей «силовых» структур, поспешивших выдвинуть безапеляционные обвинения, подменив собой правосудие? Не связываете ли Вы данную провокацию с попыткой бросить тень на потенциального фаворита выборов по мажоритарному округу в Севастополе, вместо П.Лебедева? Если ДА, то КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Чей заказ отрабатывается? И будет ли дана ОЦЕНКА подобным действиям «силовиков»? Не кажется ли ВАм, что это звенья одной цепи – поджоги, боеприпасы, срежисированные ДТП и пр?

Виктория, Севастополь: Дмитрий, а какая ситуация с принятием Устава общины Севастополя?

Севастополь, Александр Метисов: Дмитрий Анатольевич, удается ли Вам распоряжаться на практике депутатским фондом, который есть/должен быть у каждого депутата? В свое время Вы боролись с проблемой «ливневки» на ПОРе. Удалось ли решить ее? Есть ли реальная возможность у депутата выполнять наказы, требующие финансовых вложений?

Сан Саныч, Севастополь: А нужны ли городу районные Советы и районные администрации? Почему нет у городского Совета исполкома? Почему городской Совет возглавляет НЕЛЕГИТИМНЫЙ самозванец? (должности ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА – в украинском законодательстве не предусмотрена. Не является ли это основанием ставить под сомнения решения горсовета? И последнее – почему городской совет до сих пор работает не в рамках правового поля – референдума общегородского не было, распоряжаться имуществом, землей и финансами у совета прав нет, границы города не определены, разграничение земель – не произведено, руководство – не легитимно... Это уже доказано в судах... Почему депутаты, прокуратура не стремятся привести работу Совета в соответствие с Конституцией и Законами Украины????

Иван Щеглов, г. Севастополь: Сколько у Вас недвижимости?

Игорь Леганьков, Севастополь: Дмитрий Анатольевич, не беспокоит ли Вас, что люди, обворовавшие офис партии «Русский блок» – Александр Данилов и Антон Тицкий хотят втереться к Вам в доверие? Как говорится: «один раз украл – навек вором стал»

Колесников Борис. Севастополь: Дмитрий Анатольевич, какова судьба внесенного Вами проекта решения «О внесении местных инициатив»?

Андрей Чумак. Севастополь: Дмитрий Анатольевич, как простому севастопольцу получить положенных ему по закону до 10 соток земли. Реально ли это.....или этим правом могут пользоваться только чинуши с депутатами горсовета?

Игорь. Ялта: Если вас поддержат севастопольцы, есть ли гарантия, что Вы не «ляжете» под ПР, а будете проводить самостоятельную политику в интересах русского и русско-культурного населения Крыма и Украины? И прошу Вас не слушать Сергея Павловича из Симферополя, Русский Блок нужен как мощная оппозиционная партия, готовая в любой момент перехватить инициативу у «регионалов».

Анатолий, Симферополь: Всё видят, что депутаты от партии «Русское единство» (ранее «Авангард») Аксёнов, Цеков ... придаток «Партии Регионов». А ваша партия «Русский блок» и Вы лично не под «регионалами»?

Сергей, Севастополь: 1. Зачем сжег лес на фиолентовском кольце под свой ресторан?

2. Почему вместо торгового центра получился ресторан камышовая пристань? (целевое назначение земли).

3. Почему семью в Россию вывез? Там живете, а тут бабло рубите на земле.

4. Почему так резко перекрасился из регионалов русских активистов?

5. Какое гражданство? Русское? Украинское? Другое?

Хватит? Дима, дураков фанатов триколора все меньше. Можешь не вписаться.

Анонимно: Почему вы, будучи председателем комитета по земле, разворовывали земли?

Вера Алексеевна. Севастополь: Российская и американская мафия захватила весь Севастополь. Военные ЧФ РФ и НАТО проводят беспорядочные военные учения и разминирование. Они систематически обстреливают жителей Севастополя с воздуха, с земли и моря. В это время люди лежат в спячке без сил. У людей отваливаются волосы. Севастополь занимает 1 место по онкологии, заболеваниям кожи и туберкулезу, бездетности, импотенции. Нормы вредных вещест никто не знает и знать не хочет. Местные представители власти воры, бандиты, мошенники. Их шантажирует российская мафия и они исполняют их приказы. Российская мафия заняла все природные ресурсы, лучшие земли, все прибыльные заводы и предприятия – рудоуправление, Севморзавод, Проектный Институт Коралл, пытается захватить будущую добычу подводного газа. Депутаты, которые способствуют такому содружетсву являются диверсантами. Они разрушают экономику Севастополя и Крыма, убивают не только жителей Севастополя, но и своих собственных детей, жен, матерей. Что может быть дороже здоровья. Вон из Севастополя ЧФ РФ, НАТО и другие военные базы. Вон радиацию, локаторы, лазеры и волноизлучение.

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ: Определён ли окончательно статус СЕВАСТОПОЛЯ?

Крымский Брюзга: Дмитрий Анатольевич, назрел момент объединения русских в Украине. Под эту идею и её реализацию был выдан «кредит доверия» партии «Русское Единство», который она благополучно прогадила. Русские в Украине раздроблены, не имеют единого политического центра для продвижения и отстаивания своих интересов на законодательном уровне. На сегодня в Крыму и в Украине нет ни одной политической силы, способной объединить русских и стать выразителем их интересов.

Что делается для устранения этого перекоса? Что планируется сделать для интеграции? Какие шаги планируется предпринять для обновления существующих русских политических сил и превращения их из одиозных «грантоедов» в действительно мощную политическую структуру, с мнением которой будут считаться?

Георгий Ковалев, Севастополь-Москва: Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

К сожалению, в настоящее время русское движение в Севастополе, Крыму, Украине оболгано, оплевано и дискредитировано. Люди уровня А.Круглова, Ю.Мешкова и Е.Кушнарева в прошлом... Вместе с тем тысячи людей в Севастополе, Крыму,Восточной Украине верят в Россию, но у них нет современного героя, человека, которым они могли бы по праву гордиться....Из всех кто есть, Вы наиболее настоящий... Три вопроса:

1) Кто Ваш кумир, достойный человек из прошлого/настоящего?

2) Как Вы считаете, что нужно делать, как себя вести, чтобы приносить реальную пользу русскому движению сегодня, а не быть ура-патриотом?

3) Что могла бы сделать Россия сегодня для Севастополя? Спасибо за ответы и пусть всегда с Вами будет удача!

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 05.09.12

Глава МЧС Украины Виктор Балога ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Леонид Грач: «Бандитов не ругать надо, а уничтожать!» (ВИДЕО, СТЕНОГРАММА). Видео и стенограмма онлайн-видеоконференции народного депутата на «Новом Регионе». / «Новый Регион – ТВ»: Онлайн-видеоконференция с Геннадием Басовым. В студии прошёл розыгрыш призов Евро-2012. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках