российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГВП: Интерпол продолжает искать Тимошенко

Главная военная прокуратура (ГВП) направила в Интерпол дополнительную информацию относительно обвинений, предъявленных одному из лидеров «оранжевых» Юлии Тимошенко. Как заявил журналистам главный военный прокурор РФ Александр Савенков, сегодня был направлен ответ на запрос Интерпола, в котором содержатся сведения о дате возбуждения уголовного дела в отношении Ю.Тимошенко, предъявленных ей обвинений и ходе расследования. Никто не приостанавливал розыск Ю.Тимошенко, подчеркнул главный военный прокурор.

Также он отметил, что по обвинению в отношении Юлии Тимошенко собрано достаточно доказательств. Следствием установлено, что Ю.Тимошенко организовала дачу взяток российским офицерам. Российские офицеры получили взятки в размере 80 млн. долларов за приобретение по завышенным ценам строительных материалов в рамках договора между Минобороны РФ и компанией «Единые энергетические системы Украины».

По словам А.Савенкова, помимо Ю.Тимошенко по данному делу проходят пять фигурантов – российские офицеры, работавшие в Центральном управления материальных ресурсов и внешнеэкономческих связей Минобороны РФ и принимавшие участие в подготовке контрактов между российским военным ведомством и украинской компанией.

Еще двум российским офицерам – Чурилову и Изгагину, ранее оправданным военным судом по обвинению в получении взяток от Ю.Тимошенко, предъявлены новые обвинения. В отношении них уголовное преследование не прекращено, в течение месяца дело будет направлено в суд, отметил Савенков, подчеркнув, что Генеральная военная прокуратура намерена добиваться отмены оправдательного приговора в отношении этих офицеров.

Ссылка по теме:

Интерпол разыскивает гражданку Тимошенко >>>

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 08.12.04

Налоговики выставили претензии БиЛайну в размере $157 млн. / Грызлов: ситуация на Украине проходит вне правовых рамок. / Совет Федерации принял доработанный «пивной закон». Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках