российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Вернисаж» в Измайлове восстановят к сентябрю этого года

Сгоревший центр ремесел «Вернисаж» на Измайловском проспекте на востоке Москвы планируется полностью восстановить к сентябрю. Работы предполагается проводить за счет средств собственника комплекса, которым является АО «Русское подворье». «Вернисаж» рассчитывают восстановить ко Дню города, передает радиостанция «Эхо Москвы».

По данным администрации «Вернисажа», в результате субботнего пожара полностью утрачены помещения художественно-ремесленного лицея и часть здания центра ремесел. Всего уничтожено порядка 3 тысяч квадратных метров помещений. В результате пожара одна женщина погибла, другая получила травмы, в тяжелом состоянии она госпитализирована. Еще одному мужчине помощь была оказана на месте.

По данным следствия, причиной пожара стал поджог. Как заявил префект Восточного округа Москвы Николай Евтихеев, «судя по предварительным данным, похоже на то, что был поджог». Прокурор Восточного округа Валерий Уваров также отметил, что причиной пожара стало «занесение открытого огня». Прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту поджога. В качестве возможного мотива поджога оперативники угрозыска Восточного округа Москвы называют коммерческую разборку, сообщает СМИ.ру. Ведь измайловский «Вернисаж» был не только памятником архитектуры, но и успешно действующим коммерческим предприятием, приносящим своим владельцам приличные доходы.

Ссылка по теме:

Пожар уничтожил художественный рынок «Вернисаж» в Измайлово >>>

Центр России. Другие новости 28.03.05

Нодар Канчели: «Трансвааль-парк» рухнул из-за внешнего воздействия. / Новый парламент Киргизии будет оспаривать дату президентских выборов. / В Луганской области потушен пожар на шахте. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках